Материнский капитал или как его можно потратить?

logo
Материнский капитал или как его можно потратить?

Программа «материнский капитал» предполагает несколько вариантов использования денег – это образование для детей либо же улучшение условий проживания. Также можно построить дом на материнский капиталв любом другом городе России. И если возникают любые вопросы о том, как построить или купить дом, квартиру, офис, тогда агентство недвижимости Сергиев Посад поможет решить все вопросы, связанные с недвижимостью.

На что можно потратить материнский капитал?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Использовать материнский капитал, в принципе, как и другие выплаты социального назначения, можно в основном на образование ребенка или улучшения жилищных условий. Хотя некоторые регионы разрешают потратить данную материальную помощь и на другие аспекты, к примеру, на ипотеку, лечение малыша, приобретение автомобиля или участка земли.

Так что региональный материнский капитал – это хорошее материальное подспорье семье. Только необходимо учитывать, что распределением данных средств будут заниматься только местные власти и именно они решают, куда можно потратить данные средства.

Главная цель, которую преследует региональный материнский капитал, заключается, как мы уже выяснили, в предоставлении помощи семьям с детьми. Это дополнительная дотация, которую выплачивают федеральные власти. И так как у каждого региона свои финансовые возможности, то именно они устанавливают тот или иной размер пособия.

Многие семьи России смогли справиться со своими бытовыми проблемами, получив материнский капитал. Если вы хотите продать квартиру, дачу, чтобы добавить эти средства к материнскому капиталу и построить просторный дом для своей семьи, представители нашего агентства всегда готовы помочь вам.

Как можно получить материнский капитал?

Чтобы получит денежные средства от государства, которые выплачиваются в виде материнского капитала, необходимо выполнить несколько условий – это:

  • в семье должно быть как минимум двое детей (это могут быть, как родные, так и усыновленные малыши);
  • рождение или усыновление крохи должно было происходить не раньше 2007г.;
  • мать с малышом должны быть гражданами РФ.

Если сертификат не был получен раннее, то право остается, в независимости рожает женщина третьего либо четвертого малыша. Но прежде, чем начинать воздвигать свой дом на материнский капитал, получите сертификат. Вы можете поступить и иначе и на эти средства купить, квартиру, дом, которые уже готовы к проживанию семьи

Как получить сертификат?

На самом деле ничего сложного в оформлении сертификата нет. Подайте заявление в своем отделении ПФ, прикрепив к нему необходимые документы – это:

  • паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельства, подтверждающие рождение детей;
  • документы, подтверждающие, что дети являются гражданами РФ.

Строим дом!

Стоит учитывать, что построить дом на материнский капитал можно будет только по истечению трех лет после рождения ребенка. Есть только один момент, который исключает этот факт. Вы можете не ждать несколько лет, а направить средства на погашения ипотеки либо кредита, который использоваться для покупки жилья. Но агентство недвижимости Сергиев Посад всегда поможет разобраться вам в юридических тонкостях, обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что наши специалисты всегда будут на вашей стороне.

Выходит, чтобы построить дом сразу же после рождения ребенка, нужно рать кредит, и только потом оформлять материнский капитал. Но можно пойти и другим путем. Если есть возможность, значит, нужно строить дом за свои средства, а потом написать заявление, и получить возмещение затрат. Но жилье должно быть возведено не раньше 2007г.

Нюансы постройки дома

Чтобы начать возведение дома на материнский капиталнеобходимо знать, как и с чего начинать такое строительство.

  • Купите земельный участок.
  • Определитесь, как будете строить дом: собственными силами или при помощи строительной организации. Любой из этих вариантов дает возможность получить материнский капитал.
  • Подавайте заявление с прикрепленными документами в ПФ, но помните, что работники будут требовать документ, подтверждающий ваше право на землю, разрешительные бумаги на строительство, обязательство на то, что дети будут иметь собственную долю в возведенном доме. Перечисленные документы необходимы в независимости от того, будете вы строить жилье амии и наймете для этого специалистов.
  • В течение 30 дней после регистрации заявления ПФ должно принять решение.
  • Если решение на строительство домабудет положительным, то вам перечисляют денежные средства или же на предоставленные данные подрядной организации.
  • Вот теперь ничто не мешает начать строительство собственного дома.

В том случае, если строительство жилья будет превышать размер выплачиваемого материнского капитала, тогда разницу доплачиваете вы. Помните, что наше агентство всегда готово помочь вам продать, купить, квартиру, дом, дачу, земельный участок, то есть провести любые сделки с недвижимостью!

 

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3]Ипотека
подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...