Кирпич уходит из строительства загородных домов

logo
1510040926

Проект дома из бруса строительной компании «Лукоморье»

Всё чаще для строительства коттеджей владельцы загородных участков выбирают дерево.

Брус и оцилиндрованное бревно в тренде

Деревянные строения предпочтительнее других, поскольку отличаются экологичностью, имеют сравнительно небольшой вес, что уменьшает давление дома на грунт, а также уменьшает затраты на фундамент. Да и бюджет на возведение дома из дерева может быть в разы меньше, чем аналогичный по площади из кирпича.

Стены чаще всего выполняются из профилированного бруса. Многие выбирают строительство домов из бруса за отличное сочетание бюджета и качества природного материала. Материалом их изготовления служит в основном сосна.

Наилучшим характеристикам древесины соответствует клееный брус, который не требует времени на усадку, что способствует ускорению строительства, но бюджет при выборе такого материала значительно возрастает.

proekt_nevskij01.3b1759cf5c9b8f26775635a473808218

Проект дома из оцилиндрованного бревна СК «Лукоморье»

Не мало владельцев загородных участков выбирают строительство домов из оцилиндрованного бревна. Получают такие изделия, используя процесс, называемый оцилиндровкой. Ствол срубленного дерева обрабатывается специальным станком. Бревна рассортировываются по длине и диаметру для достижения однотипности профиля.

Изготовление деталей для сруба

В срубе для крепления бревен часто используется угловое соединение одного из видов: в «чашу» (в «обло») либо в «лапу». Угол сруба при рубке в «чашу» получается более прочный, теплый, т.к. позволяет надежно зафиксировать выступающую часть бревна с соседними бревнами стены, находящейся в перпендикулярном положении. Правда, при таком соединении потери жилой площади весьма существенны. Но преимуществом такой рубки является долговечность, конечно, при условии, что вырез чашей вниз сделает это место труднодоступным для доступа воды. Сложная конструкция чаши, которая доступна благодаря использованию современных высокоточных станков, позволяет обеспечить непродуваемость, что дает возможность воспользоваться лишь одним слоем утеплителя.

Готовые детали компонуются в пачки одинаковых размеров и доставляются к месту строительства. Так как чаши и венцы пронумерованы, сборка бревен осуществляется достаточно быстро.

Несколько слов в защиту каменных домов

Мы начали с того, что камень уходит из моды, но это справедливо, если не брать во внимание дома, возводимые из газобетонного блока.

1_cam1.237da92d1760771fe712fc00e61b267d

Проект дома из газобетонных блоков компании «Лукоморье»

Подобные блоки имеют очень высокие показатели тепло- и звукоизоляции, дом из них возводится быстрее, чем из кирпича, вес их значительно меньше, а это в свою очередь снижает требования к фундаменту. По этим причинам строительство домов из блоков достаточно востребован и рано ещё списывать каменные дома со счетов.

Каркасные технологии

В последнее время большую популярность стали набирать всевозможные каркасные технологии. Дома, возводимые на деревянном каркасе, отличаются высочайшими теплоизоляционными качествами, скоростью возведения строения, малым весом, что позволяет использовать недорогой свайно-винтовой фундамент и не высокой стоимость материалов и работ по возведению.

2.2d3ff0b037fb5da22096e5dce34f1f58

Проект дома на деревянном каркасе «Лукоморье»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *