Изготовление винтовых свай

logo
5c125675c654b2058ce6b4e69bd4b9d4

Покупка изделий от крупного производителя всегда гарантирует 100% качество — это «фишка», благодаря которой бренды обеспечивают себе большие обороты и прибыли. Именно поэтому при выборе стройматериалов для фундамента большинство заказчиков обращается на производство винтовых свай: здесь они найдут широкий ассортимент, высокое качество и полную ответственность за проданный товар.

Особенности конструкции винтовых свай

Основные отличия технологии от аналогичных ж/б конструкций — повышенные характеристики устойчивости и прочности. Эти свойства достигаются благодаря конструкции стальных опор:

  • полая труба не имеет швов и может быть разной толщины;
  • острый наконечник выпускается литым (более прочный, но дорогой) или сварным (менее затратный, оптимальный для небольших объектов);
  • стальная винтовая лопасть идет в 1 или несколько витков по спирали на наконечнике, при изменении параметров достигается различная степень устойчивости в грунте.

Широкая вариабельность типоразмеров и конструкций, которую могут предложить заводы-производители, дают заказчикам возможность выбрать оптимальный вариант под конкретные задачи.

Этапы выпуска стальных опор

На заводе всегда будет более точное и современное оборудование для производства, которое не смогут приобрести частные лица. А значит, и качество выпускаемых изделий здесь предлагают намного выше. Процесс состоит из нескольких операций:

  • подбора и закупки качественного сырья у крупных поставщиков;
  • обработки, нарезанных на лазерных станках конструкций;
  • проведения сварочных работ промышленными аппаратами;
  • нанесения защитного покрытия с антикоррозийными свойствами.

На современных производствах предложат на выбор несколько вариантов защиты от влаги. Например, горячее оцинкование, повышающее срок эксплуатации вдвое, возможно только в заводских условиях. Подробную информацию об одном из производителей, ценах, видах услуг можно посмотреть по адресу https://спатиум.рф.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Для специалистов все достоинства винтовых свай лежат на поверхности:

  • возможность монтажа на слабых, обводненных, торфяных почвах, при неровностях рельефа;
  • быстрота установки (1-3 дня) при любой температуре для объектов различной степени сложности;
  • экономия на затратах до 50% благодаря скорости возведения и легкости проведения монтажа (не требуются масштабные земляные работы, ожидание усадки).

Все это делает свайно-винтовой фундамент универсальным и самым долговечным (срок эксплуатации до 100 лет) вариантом основания при строительстве домов, гаражей, ангаров, пристаней, ограждений.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *