Остекление веранды и террасы в Московской области

logo
ban-veranda

«…Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи…»
А. С. Пушкин

Что нужно знать об остеклении террас с верандами?

Думаю, нет необходимости подробно рассказывать о целесообразности остекления веранды и террасы загородного дома, эпиграф из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина вполне раскрывает основные мотивы подобного шага.

Стремясь как можно дальше убежать от городской суеты на дачу или в загородный дом, мы искренне полагаем, что единение с природой привнесёт гармонии, спокойствия и умиротворения в нашу жизнь, забывая о том, что та-же самая природа содержит в себе и огромное число таких раздражающих факторов, как комары да мухи.

Мы пристраиваем террасы и веранды к дому чтобы отдыхать на свежем воздухе, но в результате днем гоняем мух, а вечером страдаем от комаров. Оптимальным решением, на мой взгляд, будет остекление веранды и установка сеток на окна.

Это позволит всё также наслаждаться свежим воздухом на даче, но при этом в сырую, ветряную или прохладную погоду можно будет закрыть окна, а сетка на окнах убережет вас от назойливых насекомых.

Сколько стоит остекление террасы?

Цена остекления веранды на даче или террасы в загородном доме – вопрос сугубо индивидуальный. Как правило подобные строения не отличаются четкими стандартами и размерами остекляемых проёмов. Точную цену остекления террасы можно будет сказать только после проведения замеров по месту. Кроме того, на цены будет влиять выбор остекления: стандартные окна, портальные, раздвижные, от пола до потолка или панорамные окна. 

Важным в ценообразования является также и то, каким будет остекление холодным или тёплым. Тёплое остекление, при прочих равных, всегда будет дороже холодного в следствии применения более дорогих стеклопакетов с меньшими показателями теплоопотери.

Особенности холодного остекления

Если у вас дача или загородный дом не предназначенный для постоянного круглогодичного проживания, то ваш выбор однозначный – холодный вариант остекления. Если вы не пользуетесь террасой зимой, то также этот вариант будет допустим.

Холодное остекление защитит о всех вышеперечисленных напастей от насекомых до ветряной погоды, но протопить такое помещение для комфортного там нахождения зимой будет невозможно.

Особенности тёплого остекления

Если вы планируете устроить на веранде зимний сад или, например, комнату отдыха с важностью пребывать там круглый год, то вам неизбежно понадобится тёплое остекление террасы, только такой вариант защитит от морозов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *