Особенности остекления балконов и лоджий

logo

Если вы хотите изменить внешний вид балкона или лоджии, сделать их теплыми и комфортными, как само жилье, в этом вам поможет остекление и при необходимости утепление.

Начать лучше с установки стекол

Этот процесс, сложный и трудоемкий, лучше доверить профессионалам. Хозяева же могут сосредоточиться на творческом оформлении помещения. Тело и комфорт на вашем балконе и лоджии, в первую очередь, зависит от качественного остекления. Вот с него и нужно начать.

Сегодня на рынке вам предложат несколько популярных профилей (рамы) для того, чтобы надежно остеклить балкон. Это пластиковый, деревянный и алюминиевый профили. У каждого из них есть свои плюсы, минусы и характерные качества.

Пластиковые окна для тёплого остекления балконов

Teploe osteklenie balconov i lodjii v msk

Фото с сайта osteklenie-servis.ru — теплое остекление балконов в спб

Так, если вы хотите сделать свой балкон или лоджию теплыми, выбирайте для остекления пластиковые окна. Они имеют герметичные стеклопакеты, которые надежно защитят комнаты от холода извне. Такие балконы зимой – очень уютные и теплые, но на них довольно душно летом. На таком балконе лучше использовать жалюзи.

Алюминиевый профиль для холодного остекления

Holodnoe aluminievoe osteklenie v msk

Фото с сайта osteklenie-servis.ru — холодное алюминиевое остекление

Без специальной подготовки и утепления легкие и изящные алюминиевые конструкции не в состоянии надолго удержать тепло на лоджии или балконе. Они лишь защищают помещение от непогоды и ветра. Такое застекление не стоит делать тем, кто собирается проводить долго время на балконе. Температура воздуха здесь будет только лишь на несколько градусов выше, чем на улице.

Плюсы такой отделки: оконные створки очень легкие и без труда раздвигаются с помощью роликового механизма. Они не занимают много пространства на балконе, а кроме того, их легко мыть. Такие окна пропускают больше света, чем пластиковые. Так как эти рамы очень легкие, их можно ставить даже на старые балконы.

 

Безрамное остекление веранд и балконов

Bezramnoe osteklenie terras

Фото с сайта osteklenie-servis.ru — безрамное остекление веранд

В последние годы трендом у дизайнеров, как в городской среде, так и за городом, стали безрамные светопрозрачные конструкции. Безрамное остекление веранд, балконов и лоджий дает ощущение отсутствия каких-либо преград между внутренним пространством и окружающим ландшафтом.

Дерево для остекления балконов и лоджий

Еще один распространенный вид отделки — это остекление балконов и лоджий с помощью окон из дерева. Это долговечный натуральный материал, поддерживающий естественную температуру и атмосферу на лоджии в любое время года.

Дерево – это природный материал, обладающий лучшими характеристиками: прочностью и изоляцией звуков. Древесину легко обрабатывать, она не трескается от холода и не запотевает от жары.

Есть у деревянных окон и недостатки: покрытие нужно обновлять раз в несколько лет. За такими окнами нужен особый уход. Кроме того, они стоят дороже, нежели алюминий или пластик.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *