Радиаторы отопления нового поколения

logo
kermi_therm_x2_fko_11_radiator_stalnoy_panelnyy_s_bokovym_podklyucheniem_10

Разводка отопления в квартире или частном доме очень трудоемкий процесс. Прежде всего необходимо определиться с выбором радиаторов отопления. При их выборе учитывайте характеристики, главные параметры при выборе:

  • тепловая мощность;
  • рабочее давление;
  • размер;
  • место установки;
  • материал, применяемый для изготовления.

На сегодняшний момент в мире существует четыре вида радиаторов отопления — это биметаллические, чугунные, стальные и алюминивые

Стальные радиаторы – Делаются из прочного металла с высокой теплопроводностью и антикоррозийной стойкостью. Радиаторы из стали выглядят эстетично и отличаются от остальных своими габаритами и удобством при монтаже. Стальные радиаторы изготавливаются в трех вариантах:

  • Панельные — это конструкция из 1 – 3 плит, каждая из которых состоит из двух сваренных профилей с углублениями. Различные размеры панелей дают возможность выбрать прибор оптимальной тепловой мощности;
  • Секционный — Это более надежная конструкция с более длительным сроком службы и дорогостоящей технологией производства (Мы рекомендуем использовать стальные радиаторы KERMI);
  • Трубчатый — состоит сварных трубок с широчайшим диапазоном параметров. Они хорошо зарекомендовали себя в работе с перепадом давления и при наличии агрессивного теплоносителя.

В чугунных главный плюс — это длительный срок службы, более пятидесяти лет! Не поддаются коррозии благодаря чугуну, у таких радиаторов очень высокая теплоотдача. Единственный минус — это значительный вес и из-за которого процес монтажа таких радиаторов становится сложнее.
В алюминиевых главный плюс — это небольшой вес и высокая теплоотдача, которая не уступает чугунным радиаторам. Минусы — это установка только в тех местах, где отсутствуют перепады давления. Учитывайте еще немаловажный плюс или минус, каждый для себя может определить сам, нельзя использовать при монтаже медные или латунные фитинги(Эти металлы вызывают коррозию алюминия)!
В биметаллических главный плюс — это лучшие сочетание свойств стали и алюминия, расположение стальных элементов, позволяет многократно выдержать повышенное давление в системе.Также биметаллические радиаторы имеют хорошую теплоотдачу и быстро реагируют на изменение положения терморегулятора. Минусов в данных радиаторах не обнаруженно!

Рекомендуем ознакомиться с каталогом радиаторов в интернет-гипермаркете строительных материалов и оборудования «Система»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *