Профессиональный монтаж системы водоснабжения

logo
2021-05-08_01-02-13

Фото со страницы https://ecostyle-astana.kz/product-category/бойлеры/ 

Монтаж системы водоснабжения в частных домах и в производственных помещениях по современным нормативам значительно усложнился.

Это вызвано несколькими факторами. Во-первых, сейчас предъявляются повышенные требования к комфортному пользованию жизненно важными коммунальными сетями в доме. Системы водоснабжения и канализации должны предусматривать возможность централизованного отключения горячей и холодной воды. Также важна эргономика использования водоснабжения, для его устанавливаются контролирующие устройства по расходу воды и счётчики.

Поэтому сейчас для монтажа систем водоснабжения необходимо обращаться исключительно в специализированные организации. Монтажом систем отопления и водоснабжения, а также подключением бойлеров и водонагревательных котлов должны заниматься высококвалифицированные профессионалы, владеющие в совершенстве современными технологиями монтажа этих системы. Прежде чем осуществить необходимые работы, создается проектная документация, учитывающую все архитектурные особенности загородного дома или коттеджа.

После этого выбирается оптимальный вид монтажа, и те материалы и инструменты, которые потребуются для качественного проведения работ.

Современная технология монтажа включает в себя использование следующих материалов:

  • Система трубопроводов: трубы водопроводные, запорная арматура, фитинги;
  • Система подачи воды: накопители, насосы;
  • Водонагреватели и бойлеры;
  • Предохранительная арматура: клапаны, вентили;
  • Счётчики;
  • Редукторы давления;
  • Воздухоотводчики.

Такая комплектация системы водоснабжения позволяет контролировать и оптимизировать расход воды, и к тому же избавляет от зависимости от централизованных систем водоснабжения. В монтаже по большой части используются металлопластиковые трубы, которые прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, и имеют доступную цену. Возможно также использование пропиленовых и медных труб, на выбор заказчика, и согласно особенностям систем водоотведения.

Трубопроводная система должна иметь высокое качество и гарантию надёжной многолетней эксплуатации. Также при проектировании систем водоснабжения возможна установка системы очистки воды, что является в наше время достаточно важным моментом.

2021-05-08_00-58-27

Настенные газовые котлы. Фото со страницы:
 https://ecostyle-astana.kz/product-category/газовые-котлы/

Особое внимание газовому оборудованию!

Если ошибки в монтаже систем водоснабжения большой опасности жизни и здоровью человека не несут, то к монтажу газового оборудования (газовых котлов и бойлеров) нужно подходить с особой ответственностью. Ни в коем случае нельзя подключать его самостоятельно, подумайте о своей безопасности и ваших близких.

2021-05-08_00-53-12

Напольные газовые котлы. Фото со страницы:
 https://ecostyle-astana.kz/product-category/газовые-котлы/напольные-котлы/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *