Грамотный подход к ремонту квартиры

logo
posle1-1000x0-e7a_1000x0_e7a

Фото с сайта компании МастерСтрой, осуществляющей ремонт квартир в Алматы

На что необходимо обращать первоочередное внимание при ремонте квартиры?

Современный человек так давно живет в городских условиях, не всегда пригодных для нормальной жизни, что уже даже не представляет, как можно жить по-другому. Людям старшего возраста наверняка припоминается тот факт, что многоэтажки строились временно, до тех пор, пока не будут возведены по-настоящему комфортные и удобные дома. В то время ни один архитектор не задумывался о том, каким должен быть дизайн домов и коттеджей, практически происходило массовое строительство многоквартирных бараков, которые до сих пор являются домом для многих людей. И каким бы образом мы не старались придать своим стандартным помещениям привлекательности изнутри, нам не изменить данности, а именно материалов, из которых возведен дом, планировку, вид из окна.

Именно поэтому дизайн – это то, на что необходимо обращать первоочередное внимание при желании затеять ремонт квартиры своей мечты. Но не менее важным является необходимость первых этапах определиться, на сколько радикальный ремонт вам необходим.

Условно можно выделить 4 вида ремонта:

  1. Косметический (переклейка обоев, покраска потолков, подоконников, окон, дверей, шлифовка и покрытие паркетных полов);
  2. Капитальный ремонт (предусматривает предварительную замену инженерных систем и выравнивание поверхностей);
  3. Евро-ремонт (с применением современных материалов и технологий);
  4. Люкс (эксклюзивный).

Для всех вариантов, пожалуй кроме косметического, в квартире, где предстоит проживать постоянно, следует учесть огромное количество деталей технического характера, таких как грамотная разводка электрических точек и установку подходящих радиаторов отопления, прокладку новых водопроводных и канализационных труб на кухне и в ванной комнате. Речь идет об умелом соединении практичности и эстетических параметров, которое достигается путем специального проектирования инженерных коммуникаций.

Не обойтись без проекта и на стадии согласования и утверждения перепланировки квартиры в государственных органах, в случае необходимости обустройства более комфортного проживания.

Не забудьте составить смету!

Ещё одним немаловажным фактором является четко составленная смета и утвержденный перечень работ, что позволяет избежать проблем по мере проведения  ремонтных и отделочных работ, предотвращает необходимость непредусмотренных бюджетом доделок и переделок, которые в большинстве случаев больно бьют не только по нервам, но и по кошельку владельца.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *