Выбираем пластиковые окна

logo
1

Фото с сайта divnie.ru компании «Дивные окна», производителя пластиковых окон на базе немецкого профиля REHAU

Выбрать хорошие пластиковые окна в наше время – это не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд.

И не потому, что предложение ограничено, как раз наоборот. Сегодня на этом рынке существует такое изобилие различных вариантов, как самих окон, так и их производителей, что просто глаза разбегаются. Вот поэтому и трудно сделать правильный выбор. Тем более что многие компании, производящие и устанавливающие такие изделия, в погоне за клиентами предлагают профиль сомнительного качества, завлекая при этом низкой ценой на пластиковые окна.

Так на что же нужно обращать внимание при выборе таких окон? И на чем уж точно не стоит экономить, чтобы потом не сожалеть о покупке?

И начинать тут нужно с выбора фирмы-изготовителя. Сколько лет данная компания работает в этом сегменте рынка? Есть ли сертификаты на производимую продукцию? Каким образом рассчитываются сметы (имеется ли специальное программное обеспечение)? Какие отзывы о работе компании? Есть ли какие либо дополнительные опции: гарантия на изделия и что в эту гарантию входит, рассрочка платежей за установку окон, послегарантийное обслуживание.

Выбор нашей редакции — окна Rehau

Всем вышеперечисленным критериям соответствует окна с немецким профилем «Рехау», а кроме того, Rehau — бренд, признанный большинством профессиональных строителей и простых обывателей. Это подтверждает и первое место по объемам продаж на территории Российской Федерации.

Какая функциональность вам нужна?

Теперь, собственно, можно обратить внимание и на сами окна. В разных компаниях их стоимость может значительно отличаться друг от друга. Ведь цена изготовления окон ПВХ зависит от многих факторов. К примеру, качественный оконный профиль – это залог долговечности и прочности изделия, а значит, в процессе эксплуатации не возникнет лишних проблем.

Фурнитура должна обеспечивать надежную работу окна, и на ней также не нужно экономить. Кроме того, не стоит забывать, что сами окна представляют собой достаточно сложную с инженерной точки зрения конструкцию, а потому и установка их должна проводиться грамотными квалифицированными специалистами, не стоит доверять ее случайным людям.

При покупке любых пластиковых окон нужно исходить, прежде всего, из их основной функции. От этого во многом зависит их тип, а также их конструктивное исполнение. Ведь для разных типов жилых помещений требуются совершенно различные качества окон. Для спальни – хорошая звукоизоляция, для кухни – возможность проветривания, для зала – возможные светоотражающие свойства окон. Соответственно, заказывая пластиковые окна для разных помещений, нужно все это учитывать.

Различные стеклопакеты на разные случаи жизни

Нельзя обойти вниманием и сами стеклопакеты. Дело в том, что простых однокамерных стеклопакетов для нашего климата не всегда бывает достаточно. И чтобы чувствовать себя более комфортно, и тратить меньше средств на отопление помещений, лучше все-таки выбирать двухкамерные. Как вариант, можно использовать однокамерные стеклопакеты, которые изготовлены из специального стекла, способного пропускать солнечные лучи и не пропускающие тепловое излучение из помещения.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *