Как правильно выбрать пластиковые окна?

logo

Благодаря своей долговечности и нетребовательности в уходе, пластиковые окна вытеснили с рынка деревянные оконные конструкции. Однако качество таких окон может быть совершенно разным. Поэтому выбор пластиковых оконных конструкций – это ответственная задача, которая требует учета сразу нескольких важнейших критериев.

455b6de3c317b3b8f8ea74e1da9f4d7a

Размер

Первое, что нужно учесть – это размер. Чтобы не ошибиться с размером, стоит воспользоваться помощью профессионального замерщика. Только мастер знает, как нужно делать заметь так, чтобы не возникло проблем в процессе монтажа и эксплуатации оконной конструкции.

Тип окна

Существует 5 типов пластиковых окон. Они могут быть глухими, поворотно-откидными, фрамужными, раздвижными или штульповыми. Самым распространенным вариантом считаются поворотно-откидные пластиковые окна. В этом случае механизм открывается как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Особенность такого окна заключается в возможности микрощелевого проветривания.

В качестве элемента многостворчатой оконной конструкции или витрины принято использовать глухие окна. Они не открываются и не оснащаются фурнитурой.

Стеклопакет

Одной из важнейших составляющих любого пластикового окна являются стеклопакеты. Именно они отвечают за энергосбережение и шумоотражение. Стеклопакеты могут быть одно- или двухкамерными. Второй вариант дороже, но он обеспечивает более эффективное шумоотражение. Поэтому 2-камерные стеклопакеты актуальны для квартир и частных домов, которые находятся неподалеку от оживленных автомагистралей, ночных клубов и других шумных мест.

stroenie_pvh_okna

Профиль

Еще одной важнейшей составляющей пластикового окна является профиль. Он служит в качестве каркаса конструкции. ПВХ-профиль должен соответствовать ряду требований. Он должен отличаться жесткостью конструкции, обладать способностью к сохранению тепла и соответствовать экологическим стандартам. Также желательно, чтобы ПВХ-профиль имел стильный дизайн.

Фурнитура

Третьей важной составляющей любого ПВХ-окна является фурнитура. От нее зависит срок эксплуатации данной конструкции и безупречность ее работы. Качество фурнитуры также влияет на надежность защиты от взлома и мягкость хода окон. Перед покупкой фурнитуры следует обязательно убедиться в наличии сертификатов и маркировки бренда.

При выборе пластикового окна дополнительно стоит обратить внимание на аксессуары, которые необходимы для полной комплектации. Речь о подоконниках, откосах и отливах. Также могут понадобиться москитные сетки, жалюзи и роллеты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *