Деревянная раскладка в дизайне: как создать уникальный интерьер?

logo
XXL

Деревянная раскладка широко используется в дизайне интерьера. Она подойдет для отделки дверей, окон, потолка и стен. Часто контрастные цвета деревянных элементов используются для выделения отдельных деталей интерьера, а также для узоров и рисунков. Самые некрасивые стыки и уголки превращаются в элегантное и уместное дополнение дизайна. Как использовать деревянные элементы, чтобы создать уникальный дизайн интерьера?

Бюджетная деревянная раскладка

Само по себе это изделие – это бюджетный строительный материал. Он обладает гладкой поверхностью и приятной текстурой. Изготавливаются деревянные рейки из разной древесины, обладают большой вариацией цветов и размеров. Использование деревянной раскладки ограничивается только фантазией дизайнера.

Бюджетную раскладку можно использовать для:

  • Украшения неэстетических стыков;
  • Скрытия погрешностей при ремонтных работах;
  • Декорирования стен и потолков;
  • В качестве плинтуса.

Материал может выступать не только декоративным элементом, но и защитным. Раскладка защищает от мелкого мусора, влаги, а также станет отличной защитой углов или других деталей от механических повреждений и изнашивания.

Угловая раскладка

Раскладка деревянная также представлена в угловой модификации. Она чаще всего используется для соединения стыков и декорирования углов помещения. Этот элемент придает дизайну законченности и лаконичности. Его обязательно используют в современном дизайне.

Это оптимальный вариант не только для декорирования, но и для скрытия ненужных элементов. Например, деревянный уголок можно использовать, чтобы спрятать интернет-кабель.

Фигурная деревянная раскладка

Фигурная раскладка аще всего используется для создания уникального интерьера. Огромный выбор таких изделий позволит подобрать подходящий вариант именно для вашего дизайна. Изделие подходит не только для оформления стен, но и для оригинального оформления лестничных перил.

Цена фигурной раскладки варьируется в зависимости от древесины, цвета, текстуры и фигуры. Можно приобрести бюджетные и элитные варианты, в зависимости от предпочтений клиента и стиля интерьера.

Особенности и преимущества

Оттенок и текстура – выбор этих особенностей зависит от предпочтений клиента. Они не влияют на характеристики древесины. Несмотря на разнообразные отличия между видами раскладок, все они обладают такими преимуществами:

  • Скрывают неровности и неточности при ремонтных работах;
  • Скрывают стыки;
  • Оформляют углы и защищают их от износа;
  • Уплотняют и защищают от влаги, пыли;
  • Становится финишной точкой дизайна интерьера;
  • Экологически чистый материал.

Деревянная раскладка – дешевый, экологический чистый и вариативный материал, который позволит стильно оформить и дизайн интерьера. За приятную цену можно исправить любые неточности после ремонта и придать законченный вид помещению.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *