Очередная фасовка «Народных обедов» состоялась в Пафнутьевской трапезной при Троице-Сергиевой Лавре

logo
В субботу, 24 января 2015 года, состоялась очередная фасовка «Народных обедов». 


Очередная фасовка «Народных обедов» состоялась в Пафнутьевской трапезной при Троице-Сергиевой Лавре

Для наших помощников-волонтеров это уже привычное дело, так как многие приезжают не в первый раз. На работе царило праздничное настроение и общий вдохновенный подъем, дело совершали с молитвой и пением «Богородице Дево, радуйся». Как рассказали волонтеры, по окончании работ душу грело тихое чувство радости от выполненного Божьего дела и от поездки в обитель Преподобного Сергия. Надеемся, что наши общие труды будут приняты во исполнение заповеди Аввы Сергия: «Странноприимства не забывайте…». 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...