Более 15 тыс празднующих Крещение в Подмосковье посетит «Гремячий Ключ»

logo
Более 15 тыс празднующих Крещение в Подмосковье посетит «Гремячий Ключ»

Более 130 тысяч человек планируют принять участие в мероприятиях, посвященных Крещению, в Московской области, из них более 15 тысяч посетят святой источник «Гремячий Ключ» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, сообщается на сайте Госавтоинспекции МВД России по Подмосковью.

Православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления 19 января. В крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.

Более 15 тыс празднующих Крещение в Подмосковье посетит «Гремячий Ключ»
Карта размещения крещенских купелей в Москве и Подмосковье
«В период проведения религиозного праздника Крещение Господня более 15 тысяч граждан посетят подмосковный святой источник «Гремячий Ключ», — говорится в материале.

Всего в Подмосковье в мероприятиях, посвященных празднику Крещения Господня, планируют принять участие более 130 тысяч граждан. С 18 по 19 января текущего года местами отправления религиозного культа станут 494 действующих храма, церкви, монастыри и 226 купелей, уточняется в сообщении.

Наиболее массовые мероприятия пройдут в Сергиево-Посадском (святой источник «Гремячий Ключ» в деревне Взгляднево), Истринском (Ново-Иерусалимский монастырь), Чеховском (деревня Талеж), Можайском (деревня Зачатье), Серпуховском (Лужковский родник), Одинцовском (купель Успенского храма), а также в Коломенском, Дмитровском, Люберецком и Волоколамском районах, отмечается в материале.

Личный состав ориентирован на оказание помощи, вежливое и тактичное отношение к участникам дорожного движения. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости выполнения предписаний дорожных знаков и распорядительно-регулировочных действий сотрудников Госавтоинспекции. Взаимное уважение, внимательность и предусмотрительность на дорогах, будут содействовать успешному проведению праздничных мероприятий, заключается в материале.

Источник: В Подмосковье



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[3] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[4]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...