Как стать «супер инвестором»

logo

А вы уже инвестор?

Последние годы тема инвестиций набирает популярность. Все больше говорят о том, как и куда вкладывать деньги и все больше людей приходят на фондовый рынок. Казалось бы — накопи немного, купи каких-нибудь акций и через какое-то время точно разбогатеешь. Но не все так просто, иначе бы большая часть наших с вам сограждан уже была бы, как мининум, долларовыми миллионерами. Фондовые рынки сложны, опасны и непредсказуемы. Плюс к этому — вся эта история с покупкой акций (вместо всем привычной недвижимости) довольно нова и пугает для среднего человека.

Так же не способствует повышению доверия к фондовым рынкам огромное количество шарлатанов и мошенников, которые обещают быстрое обагащение тем, кто пройдет их «уникальные» курсы, либо заманивают на рынок форекс.

Что интересно, даже в странах, где люди инвестируют в фондовый рынок уже много десятков и даже сотен лет, успешными инвесторами становятся далеко не многие. Причина в том, что на финасовых рынках инвесторам доступны десятки тысяч вариантов того, что он может купить. Из всего этого многообразия далеко не каждая акция становится Гуглом, Фейсбуком, Эпплом или Теслой. Часто компании банкротятся и теряют все деньги своих инвесторов.

60f966ae5a9fe

Супер инвесторы

Тем не менее, есть небольшое количество успешных инвесторов, которые на протяжении многих десятилетий показывают очень высокие инвестиционные результаты и преумножают доверенное им богатство многократно. Найти таких людей непросто, но возможно. Если у вас получится, то вы можете либо — доверить им свои деньги (купив акции компании, которой они управляют или вложив деньги в их инвестиционный фонд), либо изучить их портфель инвестиций (то есть, то куда они вкладывают свой капитал) и скопировать его. Это нормальная практика на высококонкурентном рынке, где каждый ищет любое возможное преимущество.

Для того, чтобы непрофессиональному инвестору учиться на примерах самых успешных инвесторов был создан финансовый портал «Супер Инвесторы«, где представлены портфели акций лучших инвестиционных умов планеты. Информация постоянно обновляется и добавляется. Над порталом superinvestors.ru работает опытная команда, которая занимается инвестициями уже много лет и постоянно изучает опыт лучших финансистов планеты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *