Какой праздник 19 октября

logo
Всемирный день балета

День спасателя в Казахстане

Появился этот праздник в 2008 году, именно тогда начали отмечать свой профессиональный праздник все сотрудники спасательных служб. По традиции в этот день проводятся праздничные концерты, награждения отличившихся работников, а также множество спортивных мероприятий.

Всемирный день балета

С 2014 года начали проводить акцию, во время которой проводят прямые трансляции репетиций разных балетных трупп всего мира. Некоторые трансляции длятся по 20 часов, то есть можно увидеть стандартный день танцоров. Акция привлекает внимание многих людей, даже не интересующихся балетом.

Всероссийский день лицеиста

Первый Царскосельский лицей был открыт 19 октября 1811 года, именно в честь этого события ежегодно празднуют день лицеиста. В этот день в стенах лицеев проводятся концерты, открытые уроки, а также конкурсы и другие праздничные мероприятия.

День написания письма в будущее

Интересная мысль пришла неизвестному человеку: написать письмо в будущее. Изначально это предназначалось для того, чтобы передавать информацию сквозь века о научных открытиях и достижениях, которые имеются в данный момент. Но эта идея понравилась не только работникам области науки, поэтому сейчас в школах многих стран подростки пишут послания в будущее и закапывают на школьном дворе.

Церковные праздники

Апостол Фома

Фомин день

Православная церковь 19 октября почитает память апостола Фомы. По традиции в этот день выпекают хлеб, а края отдаются людям со слабым здоровьем, а также именинникам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...