Какой праздник 17 октября

logo
День отца

День отца

В 2021 году был учрежден день отцов в России. Теперь каждое третье воскресенье октября все папы страны будут получать поздравления от любящих детей. Теперь праздник имеет официальный статус и празднуется, как и день защиты детей, день матери и день семьи, любви и верности.

Международный день борьбы с нищетой

Праздник отмечается каждый год 17 октября уже 29 лет во многих странах. В этот день все неравнодушные могут перечислить деньги в благотворительные фонды, посетить выставки, семинары и лекции, посвященные теме борьбы с нищетой.

День работников пищевой промышленности

В 2021 году праздник выпал на 17 октября, но он не имеет конкретной даты: ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. День посвящен всем работникам пищевой промышленности, чтобы напомнить обществу о том, какую важную роль они играют в жизни страны. В этот день присваивают звание «Заслуженный работник пищевой индустрии», а также вручают награды и памятные подарки сотрудникам пищевой промышленности.

День участкового терапевта

Каждый в своей жизни встречался с участковым терапевтом, поэтому просто нельзя отрицать то, что они выполняют очень важную функцию в области медицины. Именно за свои заслуги врачи-терапевты имеют свой праздник, который отмечается 17 октября.

День работников дорожного хозяйства

Профессиональный праздник всех причастных к дорожному хозяйству: инженеров, строителей, ремонтный персонал и другие работники. Отличившимся работникам в этот день присваивают звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», а также вручают грамоты и дипломы.

Церковные праздники

Ерофеев день

Ерофеев день

Православная церковь 17 октября почитает священномученика Иерофея Афинского. В этот день строго запрещается ходить в лес, потому что леший перед долгой спячкой буянит, пугает людей. Если 17 октября придется выйти из дома, то нельзя забывать про крестик на шее, так как на улице все еще гуляют злые духи. Также по традиции мужчины в этот день открывают спиртовую настойку «ерофеич».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...