Какой праздник 16 октября

logo
Международный день хлеба

День аллерголога

Этот праздник отмечают все врачи-иммунологи и аллергологи, их поздравляют коллеги и близкие. День аллерголога берет свое начало еще в 1906 году, когда педиатр из Вены Клеменс Фон Пирке заметил у своих пациентов реакцию на некоторые вещества.

Международный день хлеба

Хлеб всегда имел особое значение в пищевой промышленности каждой страны. 16 октября многие страны проводят кулинарные конкурсы, выставки хлебной продукции, а также другие праздничные мероприятия.

Всемирный день анестезии

Анестезия — очень важное открытие в области медицины. Обезболивающие средства спасают пациентов от болей и не только во время операций. 16 октября проходят конференции, семинары и курсы на связанные темы.

День босса

16 октября отмечают профессиональный праздник все руководители разных стран. Некоторые компании традиционно празднуют этот день переодеванием в смешные костюмы и шуточными поздравлениями шефа.

Церковные праздники

Денис Позимний

Денис Позимний

В этот день православная церковь чтит память апостола Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. 16 октября советуют носить с собой кусочек осиновой коры или осиновую палочку, чтобы защититься от злых духов, которые разносят болезни. Также порчу и сглаз можно отогнать чесноком, луком, редькой и солью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подскажите есть ли расписание отчитки Отца Германа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как попасть на отчитку Отца Германа и есть ли расписание? Где можно уточнить информацию по этому вопросу? подробнее...