Какой праздник 20 октября

logo
Международный день повара

День борьбы с заболеванием раком молочной железы в Украине

Этот праздник учредили с целью проинформировать общество о том, насколько важно обследоваться ежегодно, чтобы диагностировать рак молочной железы на ранних стадиях, а не когда будет поздно. 20 октября проводятся конференции, лекции и семинары на данную тему.

Всемирный день статистики

Статистика — это то, что встречается буквально в каждой сфере деятельности. В этот день в странах проводятся различные акции, в России, например, к этому празднику были приурочены переписи.

Международный день повара

Профессиональный праздник всех работников, которые связали свою жизнь с едой: кондитеры, повара, технологи, а также персонал на кухне. Эти люди делают нашу жизнь вкуснее, создавая кулинарные шедевры. 20 октября в разных странах проводятся конкурсы для поваров, выставки блюд, а также дегустации и мастер-классы.

День военного связиста

Праздник приурочен к образованию войск связи 20 октября 1919 года. В этот день традиционно проходят награждения грамотами, орденами и медалями.

Международный день авиадиспетчера

Авиадиспетчер — это человек, который с земли обеспечивает безопасность перелетов. Профессиональный праздник отмечается на рабочем месте и в этот день работники ставят планы на следующий год, а также подводят итоги проделанной работы.

Церковные праздники

Сергий Зимний

Сергий Зимний

В этот день церковь почитает память сразу четырех святых: преподобных Сергия Печерского и Сергия Нуромского и мучеников Сергия и Вакха. 20 октября домашняя живность должна первой получить свою пищу, а затем уже можно завтракать самим. Женщины надевают новые платки, приобретенные их мужьями, тогда весь год не будет болеть голова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...