Какой праздник 10 октября

logo
День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины

День работников культуры Беларуси

Второе воскресенье октября ежегодно является праздником для всех работников культуры в Беларуси. Все музыканты, актеры, писатели, художники, а также работники музеев и руководители творческих коллективов получают поздравления от своих коллег, руководителей и родных.

День рождения «ВКонтакте»

10 октября 2006 года заработали первые функции одной из самых популярных социальных сетей в России. Сначала это была закрытая сеть, но уже в ноябре 2006 регистрацию пройти мог каждый желающий. Сейчас количество пользователей «Вконтакте» стремительно растет и уже достигло числа в 1 440 000 000 человек.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России

Этот праздник не имеет постоянной даты и отмечается во второе воскресенье октября, в 2021 году он выпал на 10 число. В этот день проводятся выставки сельскохозяйственной продукции, а работники данной области отмечают праздник вместе со своими семьями.

День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины

Работники данной службы ежедневно заботятся о здоровье граждан и их главная цель — это сохранять национальную безопасность. В этот день президент страны поздравляет всех сотрудников СЭС, также им вручают подарки и премии.

Всемирный день психического здоровья

В 2021 году это праздник отмечается уже 30-ый раз во всем мире, а в России это уже 20-ый раз. Главной функцией праздника является распространение информации о проблемах психического здоровья среди населения стран. В этот день проводятся тематические семинары и лекции, а также печатаются специальные журналы.

Церковные праздники

Савватий Пчельник

Савватий Пчельник

10 октября православная церковь чтит память Савватия Соловецкого. В этот день заканчивается подготовка ульев к зиме, а также пчеловоды просят своих детей (возрастом до 12 лет) помолится Савватию, чтобы в следующем году был хороший урожай меда и пчелы без потерь пережили зиму.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...