Какой праздник 15 сентября

logo
День-знаний-в-Азербайджане

День работника санитарно — эпидемиологической службы

Так как официального праздника у работников данной сферы нет, то они решили праздновать его 15 сентября, так как это день создания санитарно — эпидемиологической службы, которая сейчас называется Роспотребнадзор.

День единства народов Дагестана

Праздник республики Дагестан отмечается с 2011 года. Эта дата была выбрана не просто так: 15 сентября — это день, когда армия Дагестана поборола наступление Надир-шаха, который хотел захватить эти земли. 15 сентября — официальный выходной в республике.

День HR-менеджера

День работника по управлению персоналом празднуется в третью среду сентября и в 2021 году он выпал на 15 число. Этот праздник позволяет признать заслуги специалиста-кадровика и напоминает о важности данной профессии.

День худеющих

Несмотря на то, что худеть вы можете хоть каждый день, 15 сентября — это дата, которая считается праздником для всех, кто любит попотеть в зале, посидеть на диетах или посчитать калории.

День знаний в Азербайджане

Одна из немногих бывших республик Советского Союза, которая начинает учебный год не 1 сентября. День знаний празднуется 15 сентября, именно этого числа проводятся различные мероприятия, линейки и концерты, посвященные данному празднику.

День библиотек в Республике Беларусь

15 сентября все любители чтения, а также работники библиотек отмечают профессиональный праздник. Эта дата связана с днем основания Национальной библиотеки.

День рождения организации “Greenpeace” (Гринпис)

Важный праздник для людей, которым не плевать на нашу планету. Экологическая организация борется за то, чтобы через 100 лет на Земле еще остались зеленые леса, плодородные почвы и чистые водоемы.

Церковные праздники

Антоний и Феодосий Печерские

День памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских

Эта дата считается днем памяти основателя Киево-Печерской лавры и его ученика. Обитель стала образцом для монастырей, а также имела важное значение для Русской церкви.

День Мамонтия

15 сентября — день чествования памяти Мамонтия и его родителей. Мать и отец были заключены в темницу язычниками, а самого Мамонтия долгое время истязали.

День святого Иоанна Постника

15 число сентября считается днем Константинопольского патриарха, составителя Покаянного номоканона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...