Какой праздник 14 октября

logo
День работников заповедников и национальных парков

День защитника в Украине

С 2014 года 14 октября в Украине отмечается день защитника, который является официальным выходным в стране. Этот день празднуют все, кто прошел военную службу, чтит военные традиции и победы страны.

Всемирный день зрения

В 1998 году был учрежден праздник, посвященный одному из важнейших органов чувств — глазам. 14 октября проходят тематические акции, лекции и конференции, цель которых проинформировать общество о важности профилактики ухудшения зрения.

День работников заповедников и национальных парков

Заповедное дело выполняет важную функцию в стране: сохраняет природное достояние, а именно флору и фауну необъятной России. В разных городах проходят фотовыставки, концерты и вручение памятных подарков.

День матери в Беларуси

Праздник всех матерей отмечается уже 26 раз в республике Беларусь. День посвящен всем женщинам, которые испытали на себе прелести материнства.

Всемирный день стандартов

Работа в области стандартизации — это невероятно важно, потому что от этого полностью зависит качество, безопасность и экологичность производства. Ежегодно 14 октября проходят конференции на различные тематики, связанные со стандартами и нормами.

Церковные праздники

Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы

День приурочен к явлению Пресвятой Богородицы святому Андрею Юродивому в храме Константинополя. Верующие приходят в церковь помолится Деве Марии, чтобы получить исцеление. В это время также начинался свадебный сезон, девушки приходили в церковь и ставили свечку, прося помощи в замужестве.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...