Какой праздник 16 сентября

logo
Верона, стена и балкон Джульетты

День образования профсоюзного движения в Карелии

Именно 16 сентября 1918 года впервые было созвано собрание работников крупных союзов, на котором был создан первый совет профсоюзов в Карелии. Это уже 103 годовщина профессиональных союзов!

День кудряшек, локонов, завитушек, вензелей и волют

Все, кто знают об этом празднике, отмечают его завивкой волос и созданием кудрявых причесок. Нередко именно в этот день проводят конкурсы на создание лучших локонов.

День рождения Джульетты

В этот день в Вероне празднуется День рождения одной из самых знаменитых героинь Шекспира. На самом деле, возраст девушки смогли вычислить только спустя время, исследовав многие литературные источники. 16 сентября в Вероне проходит фестиваль с карнавалами, концертами, костюмированными представлениями и множеством других мероприятий.

Церковные праздники

Писидийская икона Божией Матери

Празднование в честь Писидийской иконы Божией Матери

Эта икона Девы Марии считается одной из самых почитаемых в Малой Азии. Служители церквей говорят, что у Богородицы нужно просить исцеления от тяжелых болезней.

День памяти святой Фивы Кенхрейской

Святая Фива была диакониссой и жила в 1 столетие после Рождения Христа. О ней упоминал святой апостол Павел в послании к Римлянам.

День памяти Домны Доброродной

16 сентября православная церковь чтит память мученицы Домны Никомидийской. В народе этот праздник отмечается сжиганием мусора и хлама. Таким образом можно обрести удачи и благополучие на весь год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...