Какой праздник 9 октября

logo
Всемирный день почты

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Этот день воинской славы установили только в 2020 году, теперь эта кровопролитная борьба за Кавказ имеет свою праздничную дату. Множество городов получили звания «город-герой», а участникам битвы выдали медали «За оборону Кавказа».

День риэлтора в Украине

В 1999 году на съезде риэлторов была установлена дата — 9 октября, которая теперь является праздником специалиста по операциям, связанным с недвижимостью. В Киеве традиционно проходит торжественное мероприятие для всех работников данной области.

Всемирный день почты

Этот праздник приурочен к основанию Всемирного почтового союза 9 октября 1969 года. Ежегодно в России, Беларуси, Украине и многих других странах его отмечают все работники почтовых отделений вне зависимости от должности. В некоторых городах проходят культурные акции, семинары и небольшие тематические мероприятия.

День образования Специальной пожарной охраны МЧС России

Специальное подразделение пожарной охраны обеспечивает безопасность на оружейных и химических предприятиях, атомных станциях, а также другие особо важные объекты. Праздник отмечается сотрудниками службы прям на рабочем месте, так как они всегда должны быть готовы к борьбе с пожарами.

Церковные праздники

Иван Богослов

Иван Богослов

В этот день церковь справляет кончину Иоанна Богослова — апостола и евангелиста. 9 октября люди, связанные с искусством молятся и просят не лишать их вдохновения. Также путешественники возносят молитвы Иоанну перед дальними дорогами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...