Какой праздник 15 октября

logo
День мытья рук

Всемирный день мытья рук

Такое простое, но важное действие — мытье рук спасло миллионы людей от различных болезней. 15 октября во многих странах мира отмечается день мытья рук, в который проводятся акции и лекции, посвященные данной тематике.

День памяти жертв выкидышей и детской смертности

15 октября многие страны отмечают день памяти жертв выкидышей, в который проводят церемонии с зажиганием свечей в память о нерожденных детях.

День фармацевта в Беларуси

Профессиональный праздник работников фармацевтической промышленности в республике Беларусь проходит 15 октября. Всех, кто связан с данной областью, поздравляют, вручают им премии, грамоты и подарки.

Международный день сельских женщин

Цель этого праздника — напомнить людям, насколько важные функции выполняют сельские женщины в обществе. В селах и деревнях устраивают гуляния, также в этот день выдаются патенты на получения кредитных средств и получение медицинских услуг.

Международный день белой трости

Зрение — одно из важнейших чувств, при помощи которого мы получаем около 90% информации. И этот день отмечается с целью проинформировать население стран о проблемах слепых людей.

Церковные праздники

Куприян и Устинья

Куприян и Устинья

15 октября православная церковь чтит память мучеников Киприана и Иустины. Этот день считается опасным, так как есть шанс встретится с нечистой силой, поэтому в этот день читали молитву: женщины — Иустине, а мужчины — Куприану.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...