Какой праздник 19 сентября

logo
День рождения смайлика

День оружейника в России

Этот праздник появился благодаря одному из самых известных оружейников — Михаилу Тимофеевичу Калашникову. В 2010 году создатель автомата АК-47 сам попросил президента учредить День оружейника. С тех пор в России отмечается этот профессиональный праздник.

День рождения Смайлика

19 сентября 1982 года Скотт Фалман предложил в качестве обозначения улыбки на письме такой набор символов: :-). Он работал профессором в Университета Карнеги-Меллона и сначала приобщил своих коллег к такому способу выражения эмоций в переписке. Теперь же эта дата считается Днем рождения смайлика и празднуется во всем мире, а сама улыбающаяся мордочка эволюционировала в полноценный круглый смайлик.

День матери в Казахстане

Праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября. В 2021 году — это 19 число. День матери учредил президент Нурсултан Назарбаев в 2012 году. Праздник был установлен для того, чтобы отдать дань уважения матерям республики Казахстан.

День работников леса

Постоянной даты у праздника нет, но в 2021 году он выпал на 19 сентября. День лесных работников отмечается каждый год в третье воскресенье сентября. Этот профессиональный праздник напоминает о том, что работники леса своим трудом помогают сохранить и увеличить площадь лесных массивов.

Церковные праздники

Архангел Михаил

День воспоминания чуда Архистратига Михаила

Архангел Михаил является одним из высших ангелов и часто изображается в борьбе против дьявола. Церковь почитает Михаила, как главного борца со злом за веру. Чудо, которое сотворил Архангел — это спасение храма от язычников, которые направили две горные реки прямо на храм. Михаил открыл расселину ударом жезла и устремил туда потоки реки, тем самым спасая храм.
В этот день на столах должны быть пироги с добавлением урожая, который собрали в этом году. Также нельзя работать по своему желанию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...