Какой праздник 3 октября

logo
День учителя

Всемирный день трезвости

Главная цель этого праздника — обратить внимание на растущий уровень алкоголизма во всем мире. Самое страшное, что все больше несовершеннолетних употребляют алкоголь и с каждым годом возраст, в котором люди начинают выпивать — уменьшается.

День ОМОНа в России

Официальный профессиональный праздник всех работников ОМОНа. В этот день проводятся награждения, повышения, а также показательные выступления.

День учителя

До 1994 года в СССР день учителя отмечался в первое воскресенье ноября, теперь в России праздник отмечается 5 октября, а вот в некоторых странах СНГ дата так и осталась плавающей. В Беларуси, Казахстане, Украине и Латвии в этот день поздравляют учителей красивыми букетами, школьными концертами и сладкими подарками.

День спортсменов силовых видов спорта

Всероссийский праздник сначала отмечали только пауэрлифтеры, но затем представители других силовых видов спорта тоже стали праздновать День силы. Дата непостоянная: ежегодно первое воскресенье октября. В этот день проводятся различные соревнования и турниры.

Церковные праздники

Евстафий Плакида

Астафий Ветряк

День памяти Евстафия Плакиды — великом мученике, который ради веры пожертвовал всем, что имел. В этот день люди могли определять погоду на ближайшие дни по ветру. Также 3 октября обычно собирали урожай капусты, который оставляли до первых морозов, так как листья такого овоща становятся сладковаты на вкус.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...