Где отдохнуть в 2021 в СНГ?

logo
cable-car-6

В то время как одни границы закрыты из-за коронавирусных ограничений, а другие из-за испорченных дипломатических отношений, всё большую актуальность приобретает внутренний туризм, а также туры в те страны СНГ, отношение с которыми ещё не испорчены окончательно.

Традиционные Российские курорты, а также Крымский полуостров не способны вместить всех, желающих отдохнуть жарким летом 2021-го. По этой причине перспективным вариантом представляется отдых в таком прекрасном для туризма месте, как Казахстан и его бывшей столице Алматы, ныне города республиканского значения.

Отдых в Алма-Ате

Самолетом в Алма-Ату можно добраться из Москвы за 4 часа. В городе и его окрестностях достаточно мягкий климат: средняя температура воздуха летом в Алматы в дневные часы составляет +27 °C, в то время как вечером падает до +23 °C.

Алма-Ата полюбилась российским туристам своими природными достопримечательностями (горы, озёра, водопады) и неповторимым местным колоритом. Перестав быть столицей Казахстана, город остался культурным центром с множеством театров, галерей, музеев, концертных залов, исторических достопримечательностей и памятников архитектуры.

Парк «Кок Тобе» — прекрасное место для отдыха всей семьи

cable-car-8

Визитная карточка — канатная дорога «Кок Тобе».
Фотография со страницы https://koktobe.com/cableway/

«Кок Тобе» — один из символов не только города Алматы, но и всего Казахстана. Расположенный на доминирующей над городом вершине — пике горы Кок Тобе на высоте 1 100 метров над уровнем моря, находится всего в 5 минутах езды от центра города.

Именно сюда едут туристы ради подъема на канатной дороге и смотровых площадок, с которых открывается удивительный вид на город и Заилийский Алатау.

Территория самого парка прекрасно благоустроена, имеет множество живописных террас и комфортных для отдыха аллей, обладает всей необходимой современной инфраструктурой и множеством развлекательных зон.

koktobe-Fast-Coaster-3

Скоростной спуск по рельсам на санях Fast Coaster.
Фотография со страницы https://koktobe.com/attractions/fast-coaster/

В парке «Кок Тобе» есть:

  • Канатная дорога
  • Колесо обозрения
  • Аттракционы
  • Смотровые площадки
  • Зоопарк
  • Рестораны и кафе
  • Банкетный зал
  • Fast food

Как добраться до парка

Адрес, телефоны «Кок Тобе» и карта с указанными на ней подробностями доступны по ссылке https://koktobe.com/contacts/, там же вы найдете форму для отправки сообщения сотрудникам парка и ссылки на официальные социальные сети.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *