Дрон в помощь Госадмтехнадзору

logo

 12 июня в районе деревни Каменки инспектора Сергиево-Посадского территориального управления Госадмтехнадзора Московской области, управляя с земли летательным аппаратом, оборудованным камерой, получили возможность осмотреть состояние территорийв труднодоступных местах.
Контрольтерриториймуниципальных образований, находящихся вдали от автодорог, является одной из самых животрепещущих проблем для Госадмтехнадзора. Это связано с тем, что нарушители выбирают наиболее малопосещаемые, глухие места для несанкционированного сброса отходов. Из-за удаленности свалок и навалов от проездных путей их выявление было проблематично. Однако с беспилотным летающим аппаратом, эффективность работы инспекторов на порядок выше.
В мае этого года было заключено соглашение между ГУ МЧС по Московской области и Госадмтехнадзором Московской области в рамках данного соглашения, в Сергиево-Посадском районе первые надзорные мероприятияс помощью беспилотного летательного аппарата состоялись

Аппаратв воздухенаходился 1 час. Этого времени хватило на то, чтобызафиксировать выявленные нарушения и вернуться обратно.
— Сегодня, во время полета «беспилотника», инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела выявили 3 очаговыхнавала мусора общим объемом приблизительно 50 кубометров.
Теперь сотрудникам Госадмтехнадзора предстоит установить владельца территории, заставить его убрать навалы и утилизировать отходы в соответствии с требованиями законодательства.Предположительно, за непринятие мер, владельцы земель могут также быть оштрафованы, в зависимости от их статуса, на сумму: граждане до 5000 рублей; должностные лица до 50 000 рублей; юридические лица до 500 000 рублей, — подвел итоги начальник территориального отдела №4 Павел Петранкин.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...