Сувениров хватит всем

logo

15 июля в Сергиевом Посаде начнётся продажа сувениров, посвящённых 700-летию Сергия Радонежского. Жителей города и гостей ожидает большой выбор подарков с фирменной символикой, а пункты продажи будут находиться по всему городу, после праздников работа торговых точек продолжится.
По словам заместителя главы города Сергея Гурова, курирующего сферу потребительского рынка, сувениры, традиционные русские игрушки, книги о Сергии Радонежском, истории города, фотоальбомы и другая продукция будет продаваться на пешеходном маршруте — от улицы Сергиевской до смотровой площадки, на Красногорской и Советской площадях, у Дворца культуры им. Гагарина.
— Товаров очень много – в город приедут представители различных народных промыслов из Гжели, Палеха, Павловского Посада и многих-многих других городов. — отметил Сергей Гуров.
По словам заместителя главы города, паломники и гости города будут приезжать и в августе, и осенью, вплоть до дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Заместитель главы района Валентина Устименко в ходе специального брифинга продемонстрировала пресс-службе города и района образцы сувенирной продукции. По словам Валентины Устименко, раздавать и продавать сувенирную продукцию с фирменными логотипами будут в четырёх информационных центрах. Их расположат рядом с культурными площадками в городском парке «Скитские пруды», на Советской площади у Дворца культуры и в музейном комплексе «Конный двор».
Жителям и гостям предложат стандартный сувенирный набор, состоящий из кружки, ручки и блокнота в праздничном оформлении. Также туристам будут раздавать буклет «Благословенный Радонежский край», в котором будет исчерпывающая информация о достопримечательностях Сергиева Посада и окрестностей.

Также каждый человек, обратившийся в информационный центр, получит буклет «От Сергия до наших дней», в котором будут сведения обо всех мероприятиях, проходящих в Сергиевом Посаде в период празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.
Среди сувениров — специально изготовленные партии резной богородской игрушки, сергиевской матрёшки, а также платки, выполненные александровскими мастерами в стиле «батик».
Для распространения также изготовлены тиражи нескольких книг. Например, жители Сергиева Посада и гости в информационных центрах смогут получить книгу писателя Юрия Любопытнова с повестью «Свет над Маковцем» о юношеских годах Сергия Радонежского, специально изданную к празднику.

Таким образом, те наши слушатели и читатели, которые удивляются: неужели в самом деле на благоустойство и празднование в городе потратили несколько миллиардов? — смогут не только познакомиться со всем этим великолепием, но и приобрести что-нибудь в подарок себе, своим родным и друзьям.


Фото Валерия Жукова

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Гуров Сергей Николаевич
Родился 5 августа 1968 года. В 1998 году окончил Институт управления, экономики, права и информатики в Москве (специалист мировой экономики). В 1998  году – Шуйский государственный... подробнее...

[4]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...

[5] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[6]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[7]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[8] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...