В двух школах — ремонт

logo
В двух школах — ремонт

В двух школах искусств в эти дни идут ремонтные работы. В ДШИ № 3 на улице Ясная (микрорайон Ферма) заменили кровлю и обновили фасад, а в Хотькове продолжаются отделочные работы в помещениях, куда переедет городской ДК «Кристалл».

Как пояснила директор сергиевопосадской школы искусств № 3 Елена Жихарева, занятия на время ремонта не прерывались. Ожидается, что на этой неделе будет завершена основная часть ремонта, после чего пройдёт приёмка здания. В дальнейших планах также значатся замена электропроводки и гидроизоляция фасада.

Подрядчиком выступила брянская строительная организация «Славянский базар». Муниципальное бюджетное учреждение «Развитие», выступающее в роли единого заказчика, непрерывно контролировало объект и при необходимости обязывало подрядчика устранять недоработки. Финансирование осуществлялось из районного бюджета.

В случае с реконструкцией в Хотькове свои усилия объединили местный и районный бюджеты. В двухэтажном здании на 2-й Рабочей улице разместится Дом культуры «Кристалл», которому как раз не хватает площадей. Сейчас рабочие занимаются отделкой помещений. Долгие годы сооружение простаивало, но при этом находилось под охраной. К зданию подведены коммуникации, внутри уже смонтирована разводка инженерной системы. Примерные сроки открытия — первая половина следующего года.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...