Лекторий Троице-Сергиевой лавры приглашает

logo

Лекторий Троице-Сергиевой лавры приглашает

23 ноября в 18.30 в здании Лектория Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоится очередной набор группы для прохождения бесплатных курсов по избавлению от алкогольной, наркотической и табачной зависимостей по методу Геннадия Андреевича Шичко.

Данный проект создан по благословению архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста отделом социального служения Лавры и РБОО «Трезвое поколение Столицы» и начал своё существование в августе 2015 года. За это время курсы прошли более двадцати сергиевопосадцев и жителей других городов Подмосковья и многие из них избавились от своих зависимостей.

Курсы проводит опытный преподаватель, руководитель РБОО «Трезвое поколение Столицы», учредитель женского и мужского реабилитационных центров в Сергиево-Посадском районе, Николай Юрьевич Фузеев.

Курсы по избавлению от зависимостей представляют собой лекционные занятия, которые проходят в интерактивном режиме и включают в себя, помимо теоретического материала, обширный видеоряд, фильмы, а также интересные научные эксперименты и факты. В душевной атмосфере люди быстро осваиваются и становятся друзьями – беседуют, делятся своими переживаниями, успехами, достижениями и таким образом поддерживают трезвость. Не редко на занятиях к ним присоединяются те, кто уже освободился от зависимости, для того, чтобы рассказать о своей счастливой – трезвой жизни.
По окончании курсов в свободное время люди, ставшие за время курсов единомышленниками, участвуют в культурных мероприятиях, в волонтёрском движении и других социальных проектах, а также по желанию приступают к церковным таинствам, встречаются со священнослужителями, ездят в паломнические поездки по святым местам России.
Продолжительность курсов составляет семь дней. Посещение занятий бесплатное.
При себе необходимо иметь пишущую ручку, две тетради (48 листов) и 1 тетрадь (12 листов).
Количество мест ограничено!

Запись проводится по телефону: +7 (926) 048-72-61
Задать вопрос Николаю Фузееву Вы можете по е-mail: fuzeev83@mail.ru
Лекторий Троице-Сергиевой лавры приглашает


Татьяна Рыбакова

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...