Химчистка штор на дому: особенности и преимущества процедуры

logo
831294938

Несомненно, шторы являются важным акцентом в любой комнате. С их помощью можно полностью преобразить помещение, сделать интерьер законченным. С их появлением атмосфера в комнате станет более комфортной и уютной. Существует большое количество моделей, которые могут применяться не только в жилых помещениях, но и в офисах, и прочих общественных зданиях. Кроме того, что они выполняют декоративную функцию, они играют очень важную роль, так как препятствуют попаданию в комнату солнечных лучей, а также помогают скрыть происходящее в доме от посторонних глаз. После продолжительного срока службы они будут нуждаться в специальном уходе, ведь за время их расположения на окнах они успевают набрать на себя массу пыли и микробов, что может плохо сказываться на здоровье жильцов. Избежать неприятностей поможет химчистка штор цена которой зависит от размера и материала изделия.

Зачем обращаться в химчистку

Кажется, что на сегодняшний день справиться со стиркой таких аксессуаров по силам любому, у кого дома стоит стиральная машина, которая за пару часов удалит всю скопившуюся пыль и грязь с поверхности. Но такой способ можно применять только по отношению к небольшим по размерам изделиям, изготовленных из синтетики, а другие шторы, выполненные из прочих материалов, могут быть безнадежно испорчены, если выбрать не те режимы. Да и найти машинку, в которую влезут такие объемные портьеры, не так уж и легко. И в данном случае как нельзя кстати будет химчистка штор на дому, которая будет проведена максимально быстро и качественно.

Этапы чистки штор

Для того чтобы сделать ваши шторы чистыми, всегда есть возможность отвезти их в хорошую химчистку, в которой специалист первым делом осмотрит их на предмет повреждений, что будут отображены в договоре. После этого для выполнения правильной чистки следует выполнить такие действия:

  • определить тип материала и стойкость красителя ткани;
  • установить степень загрязненности изделия;
  • ознакомиться с рекомендациями о химчистке, указанными на ярлыке изделия.

Чтобы ускорить данный процесс, многие производители стараются указывать на ярлыках информацию о видах чистки. Когда все подготовительные этапы пройдены, приступают к химчистке, которая состоит из предварительного, основного и заключительного этапа. После проведения всех процедур на шторы наносят специальное средство, которое будет препятствовать скапливанию пыли на поверхности. Некоторые изделия проходят глажку.

Несомненно, химчистка штор – услуга не из дешевых, поэтому проводить ее особенно часто будет достаточно накладно. Так что делать это нужно хотя бы раз в год, а в остальное время основную пыль и грязь можно собирать с помощью пылесоса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Последние стиральные машины имеют большой набор функций и особенностей, что существенно затрудняет их выбор при покупке. К подбору каких из них следует подойти с особой серьезностью, чтобы приобрести актуальную и надежную модель? подробнее...