Кухня вашей мечты, – какая она?

logo

Итак, Вы принялись за ответственное и непростое занятие – выбор кухонного гарнитура. Сегодня, когда предложение даже опережает спрос, выбор поистине становится нелегкой задачей – ведь в погоне за красотой, стилем, мобильностью и удобством можно потеряться и в итоге выбрать не то, что нужно. При этом еще и переплатить в три дорога.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как же выбрать правильно кухню и не ошибиться? Во-первых, подумайте, что у Вас на кухне будет происходить. Если это действительно кухня, только для готовки и обедов – тогда Вам подойдет Г-образная планировка, G-образная и параллельная. Все они рассчитаны на небольшие кухонные пространства, и только G-образная кухня создана именно для рабочей обстановки и требует довольно большого пространства. Это – довольно редкая форма кухни, в которой ряд шкафов отделяет ее саму от гостиной. Как и в параллельной кухне, тут важно, чтобы вход на нее был довольно широким, а расстояние между шкафами не менее 120 см – иначе выдвижные шкафы будут открываться одновременно.

Если же Ваша кухня – не только рабочая местность для готовки и приема пищи, но и плацдарм для девичьих посиделок, воспитания ребенка, просмотра телевизора, то тогда Ваш идеальный вариант – это вариант П-образной планировки. Практически все дизайнеры, да и потребители сходятся на том, что это вариант – самый органичный и сбалансированный – вся рабочая плоскость находится возле стен, что экономит и место, и движения.

Не стоит и говорить, что для кухни Вам понадобится корпусная мебель, и соответствующий мастер – сегодня редко кто покупает готовую мебель, предпочитая самим моделировать кухню мечты. Как правило, изготовление мебели для кухни не занимает длительного времени и экономит семейный бюджет, если правильно подойти к вопросу – рассудительно и спокойно, без гонки за модой.

Прообразом нынешней модульной корпусной мебели были так называемые «горки». Сегодня же все гораздо симпатичнее выглядит, и вариантов куда больше. Вы сами можете собирать свою кухню из мебельных элементов, как из детских кубиков. В нынешних кухонных гарнитурах все чаще используются вставки между верхними и нижними ящиками – либо полки, либо стеклянные дверцы, либо просто открытые ящики. Все это делает гарнитур более «легким», позволяя нагружать нижний ящик больше, а верхние оставляя более свободными.

Итак, определившись с планировкой, выбирайте мастера, либо же нужный вариант в каталоге – и приступайте к моделированию!

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *