Красивый и практичный комод для спальни

logo
komod-alfa-fidji

Комод найдет свое применение в любом доме, квартире благодаря своей практичности, функциональности, и станет настоящим помощником для хранения разнообразных вещей. На сегодняшний день ассортимент и выбор комодов поражает своим многообразием, дизайном и стилем. Производители корпусной мебели предлагают комоды для прихожей, для гостиной, детской комнаты, для кухни, спальни и т.д. Разместить его можно в любой из комнат, где найдется для него подходящее место.

Комод для спальни, какой он

Основная задача данного предмета мебели заключается в обеспечении сохранности вещей, и соответственно поддержания порядка в доме. Комоды для спальни выглядят компактно, но при этом они достаточно вместительные благодаря глубоким выдвижным ящикам и широкой столешнице, поверхность которой можно использовать как место для косметических средств, аксессуаров и т.д. Но, не только конструкция может состоять из корпуса и выдвижных ящиков. Часто встречаются модели с дверцами за которыми расположены удобные полочки. Классический вариант комода для спальни идет на ножках, что добавляет ему изысканности. Габаритные размеры классической модели могут быть самыми разнообразными, от узких изделий напоминающих тумбу, до комодов гигантов по высоте и ширине.

Безусловно, главным элементом конструкции являются выдвижные ящики. Выбирая изделие следует обратить особое внимание на крепления и ручки ящиков. Лучшим вариантом по своим техническим возможностям считаются телескопические направляющие, прочные, надежные, износостойкие в эксплуатации. Существует также роликовые направляющие, которые в практичности уступают телескопам. Нельзя сказать, что они вообще не надежные, но и не настолько долговечные в использовании, особенно в крупных комодах больших габаритных размеров.

Модели для спальни без зеркал

Такие изделия практически всегда имеют не малые размеры, и в комплектации идут без зеркала. По внешнему виду они выглядят так же, как и классические модели, состоящие из корпуса и выдвижных ящиков, могут быть на ножках, или с цоколем. Такие комоды отлично подойдут для хранения постельных комплектов, и других принадлежностей.

Туалетные столики

Туалетные столики — это комод плюс зеркало. Данные изделия очень практичны и удобны, как два в одном. Дизайнеры предлагают очень интересные модели, которые открываются как шкатулка при помощи определенного механизма. Когда нужно воспользоваться зеркалом, то открывается верхняя крышка, под которой располагается ниша с косметическими средствами. За ненадобностью крышка с зеркалом закрывается, и мы видим один только комод. Но, есть модели, которые состоят как бы из двух частей, отдельно комод, и отдельно зеркало.

Кроме вышеперечисленных есть множество других вариантов комодов для спальни, в том числе и таких, которые изготавливаются по индивидуальному проекту заказчика.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *