Переезд в Крым на постоянное место жительства. Какие города стоит выбрать?

logo
ad493c17f02b7aeb001eff6d5d957d8f

Многим нравится отдыхать в Крыму. Но отдыхать и жить — далеко не одно и то же. В пользу жизни в Крыму говорит в первую очередь климат: он благоприятен для здоровья. Неслучайно в данном регионе развито санаторно-курортное лечение. Также в Крыму очень красивая природа. А вопрос с тем, как сюда попасть, был решён после того, как наладили регулярное воздушное сообщение. Да и не стоит забывать об успешном строительстве моста.

Однако Крым — это целый ряд разных населённых пунктов. Куда переехать? Перед принятием окончательного решения желательно собрать как можно больше информации о каждом городе. А ещё лучше — побывать в них.

Симферополь

Это крупнейший город южной части России в данном регионе. Симферополь ещё и относится к одним из наиболее зелёных городов района. Кроме того, в его пользу говорит большое количество разных предприятий, которые дают работу жителям в течение всего года. Это выгодно отличает город от многих других населённых пунктов Крыма, где активность в большой степени зависит от курортного сезона и успешности его проведения.

Симферополь также заслуженно гордится большим количеством достопримечательностей. Например, здесь есть Ботанический сад, разбитый ещё в период Российской империи. Благодаря ему можно ознакомиться с удивительным разнообразием эндемических растений полуострова, то есть тех, которые встречаются только здесь.

Также в городе есть немало памятников архитектуры и исторически значимых мест. С ребёнком можно сходить в современный цирк. Провести торжественное мероприятие — в одном из выставочных залов. Есть бассейны, СПА, боулинг, казино и многое другое.

Симферополь также удобен тем, что через автобусный или железнодорожный вокзал можно легко попасть в любой уголок Крыма. То есть это ещё и важный транспортный узел.

Севастополь

Можно обратить внимание на самый крупный город Крыма — Севастополь. Он в первую очередь связан с военной историей региона. И действительно: военных здесь много. С соответствующей темой связаны и достопримечательности, и экскурсии. Сам город развивается как административный и научный центр региона.

Но к идее переехать в Севастополе стоит подойти осторожно. Туризм здесь развит слабее, чем во многих других населённых пунктах. А стабильная работа круглый год обеспечена в первую очередь военным.

Ялта

Многим нравится идея переехать в Ялту. И неудивительно: город сказочно красив, его дворцы и памятники архитектуры способны пленить кого угодно. Однако в Ялте лучше отдыхать и периодически бывать, чем жить. Цены на недвижимость здесь обогнали расценки Санкт-Петербурга, а работа привязана к туристическому сезону.

Бахчисарай

Это уютный городок в Крыму, который многие не замечают. Между прочим, проживать здесь довольно комфортно. Он отличается незабываемым восточным колоритом. Тут расположен Бахчисарайский дворец, разбито множество садов. Город также славится своими парками. От моря его отделяет 20 км, к пляжам ходят маршрутки.

Из городов Крыма можно отметить ещё Алушту, Алупку, Саки, Керчь, Евпаторию, Джанкой. Большинство из них оживают в туристический сезон. Однако если вы работаете удалённо, то выбирать спокойно можно любой город. Каждый из перечисленных городов активно строится, выбирая квартиру в новостройке Симферополя или любого другого города Крыма, вы получаете обширный выбор жилых комплексов в самых различных ценовых сегментах. Окончательное решение — за вами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *