Как правильно установить кондиционер

logo
111

В том случае если задались вопросом того как правильно выполняется установка сплит систем кондиционирования, то значит проблема покупки подобного оборудования для квартиры, дома или офиса уже была решена.

Выбираем место

Необходимо отметить, что место размещения подобной климатической техники необходимо выбирать максимально продуманно. Итак, попробуем разобраться в вопросе того где правильно выполнить установку сплит системы?

Внешний блок сплит-системы

Многие об этом забывают, но помимо комфорта владельца помещения, следует учесть, что время от времени может потребоваться доступ к внешнему блоку для сервисного обслуживания и дозаправки. Кстати, цены заправки кондиционеров фреоном включают как правило стоимость работ, фреон и выезд специалиста на дом или в офис. Внешний блок должен быть установлен так, чтоб к нему можно было получить доступ, в случае необходимости, без риска для жизни.

Внутренний блок кондиционера

Первое, что необходимо взять во внимание при выборе места – это то, что самые прохладные воздушные массы будут находиться на расстоянии нескольких метров от устройства. Расположить оборудование нужно таким образом, чтобы в данной зоне не располагались кровать или диван. Ещё не рекомендуется устанавливать предметы мебели на пути воздушного потока. В противном случае, функционирование оборудования установленного в коттедже, квартире или в офисном помещении будет неэффективной.

Выполняя монтаж системы кондиционирования под потолком, необходимо взять во внимание необходимый отступ. Расстояние должно составлять не менее 15 сантиметров от потолка. Это позволит обеспечить нужное пространство для движения воздушных масс. В том случае, если вы решаете, как верно установить кондиционер в спальне, то верным решением станет его установка над кроватью. Так зона наибольшего холода будет являться границей спального места, а воздух будет приятной температуры.

Кондиционер-должен-быть-установлен-так-чтобы-выдаваемый-во-время-его-работы-холодный-воздух-не-дул-напрямую-на-человека-979x1024

А можно сразу на две комнаты?

Если стоит задача обеспечить свежим потоком воздуха одновременно несколько смежных помещений, то можно обойтись и установкой одной системы. Блок в данном случае должен быть установлен между комнатами. В случае планировки с изолированными комнатами, система кондиционирования должна быть установлена в прихожей. Очень мощная система должна обеспечить воздухом связанные с ней, а также коридором комнаты. При этом в прихожей будет достаточно прохладно или наоборот, очень жарко – в зависимости от того, какая температура была установлена в оборудовании.

Обращайтесь к профессионалам!

Необходимо отметить, что как установка, так и сервисное обслуживание кондиционеров, независимо от его вида должна производиться квалифицированными специалистами, которые имеют опыт выполнения подобной работы и могут произвести ее не только быстро, но и качественно. В том случае если работы будут проводиться без необходимых знаний и опыта, то велика вероятность того, что дальнейшая эксплуатация оборудования будет происходить неверно. Как следствие, сплит-система может выйти из строя, а ее ремонт обойдется вам достаточно дорого.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *