Обзор кровельных материалов в интернет магазине

logo
top4

При строительстве загородного дома, коттеджа или дачи, встает вопрос – чем лучше всего будет покрыть крышу, поскольку качественная крыша дома это одна из самых главных задач, которых нужно добиться в постройке. Благодаря правильно сконструированной крыше, и грамотно подобранному материалу, дом будет теплым, выдержит любую непогоду, будь то косые ливни или тяжелая масса снега, ветер или другие природные факторы, и такой дом прослужит своему владельцу верой и правдой не один десяток лет. Мы обратились в интернет магазин кровельных материалов для ознакомления с популярными предложениями современного строительного рынка.

Итак, а теперь рассмотрим, какие бывают кровельные покрытия:

Первым в списке стоит ондулин.

Ондулин один из самых бюджетных покрытий для кровли в плане финансовых затрат. В Европейских странах ондулин начали использовать довольно давно вместо цементного шифера. Он экологичен, практичен и его ценовая категория позволит сэкономить на вложениях в стройку.

Внешние качества ондулина такие же, как у простого шифера, внешне они практически неотличимы. Выбор цвета очень обширный.

Сколько прослужит такая кровля? Ондулин очень долговечный материал. Если крыша смонтирована правильно, то срок может достигать 50 лет.

В плане практичности он так же очень хорош. Хорошо держит тепло в доме, не портится от попадания прямых солнечных лучей и перепада температур. Так же устойчив и к механическим повреждениям.

Если рассмотреть его недостатки, то среди них – воспламеняемость этого материала. И потускнение яркого цвета. Со временем крыша может потерять былую окраску.

Следующей в списке стоит металлочерепица. Какие есть достоинства и недостатки у данного вида кровли?

Металлочерепица быстро стала одной из самых популярных кровельных покрытий. Срок службы у нее огромен, она устойчива к любым внешним факторам и повреждениям, не подвергается коррозии, не выгорает и не выцветает, а так же не горит.

Удобна так же тем, что можно демонтировать крышу и собрать её снова без повреждения кровельных деталей. Легкий вес, так же является большим преимуществом данного вида кровельного покрытия.

Недостатки этой крыши – если установка крыши ведется без соблюдения правил, то остается очень много отходов.

При температурных перепадах, может появиться конденсат.

Керамическая черепица.

Пожалуй, один из самых старых кровельных материалов, его используют вот уже не меньше ста лет.

Преимущества такого вида кровли, это гигантский срок службы. Керамическая черепица прослужит не менее 100 лет. Это один из самых надежных покрытий для крыш. Пожаробезопасна, устойчива к сильным морозам, перепадам температур, в жару сохраняет прохладный микроклимат в доме.

Недостатки – вес. Керамическая крыша имеет огромную массу, в связи, с чем при строительстве дома это следует учесть. Второй недостаток – цена. Крыша из керамической черепицы обойдется гораздо дороже, чем иные виды кровельных материалов.

Любой магазин кровельных материалов предложит вам ассортимент вариантов на выбор, вам будет необходимо лишь подробно ознакомиться с деталями каждого покрытия, и выбрать наиболее подходящий исходя из ценовой политики и климата, в котором производится строительство.

С полным перечнем покрытий для кровли вы можете ознакомиться в интернет магазине кровельных материалов: http://3-line.ru/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *