Утепление гаража своими руками

logo
uteplenie_kontejnera1

Гараж, одно из немаловажных мест для тех, у кого есть машина. Гараж обеспечивает автомобилю надежную защиту от непогоды, перепадов температур, сырости, механических повреждений и вандализма. Если машина стоит в гараже, то у неё есть все шансы прослужить своему хозяину вдвое дольше, чем, если бы она стояла во дворе дома.

Наличие гаража большой плюс для автовладельца, но еще большим преимуществом будет наличие утепленного гаража.

Утепленный гараж в зимнее время года обеспечит сохранность оптимальной температуры внутри помещения, и тем самым снизит необходимость тратить время на прогрев двигателя автомобиля. Так же сохранит от мороза, и вы будете уверены, что когда у других автомобиль не заведется, то вы спокойно сядете в прогретую машину и отправитесь по своим делам вопреки любой непогоде. Теплый гараж сбережет и от сырости, автомобиль не будет ржаветь, и тем самым вы избежите массу поломок в будущем.

Итак, как же утеплить гараж? Какие материалы для этого выбрать?

На самом деле, так как гараж, помещение технического назначения, утеплять его можно любым удобным утеплительным материалом на ваше усмотрение.

Стекловата

Первый вариант, который можно рассмотреть – стекловата. Данный вид утепления удобен тем, что он огнеустойчивый. Температура, которую может выдержать этот материал – 450 градусов. Стекловата хороша еще тем, что она является одним из самых дешевых материалов, а так же очень легко и просто с ней работать.

Минеральная вата

Вторым вариантом можно рассмотреть минеральную вату. В противовес предыдущему варианту – стекловате, этот вариант является самым дорогостоящим. Минеральную вату следует беречь от влаги, она обладает высокими качествами сохранения тепла, но её необходимо использовать в купе с другими внешними утеплительными слоями, которые обеспечат её сухость.

Пенопласт

Пенопласт является еще одним приемлемым утеплителем для гаража. Его преимущества в том, что он обладает такими же теплоизоляционными качествами, как минеральная вата, но в плюс к этому еще и устойчив не только к сырости и влажности воздуха, но и к прямым попаданиям воды. Раньше его старались использовать реже из-за огнеопасности, пенопласт являлся крайне быстровозгараемым полимером, но в наши дни, технологии шагнули и в производстве пенопласта, в состав которого теперь добавляют антиперен, который не дает огню разгореться. При воспламенении пенопласт просто затухает самостоятельно. Так же данный вид утеплителя хорош тем, что он устойчив к плесени, грибкам и разложению от сырости. Пенопласт не гниет.

С материалами для утепления гаража и всего, что касается стройки и ремонта можно ознакомиться на сайте о строительстве budporada.com 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *