Самое главное в энергосбережении загородного дома

logo

На этапе планирования постройки загородного дома, а чаще ещё при выборе участка под строительство перед владельцем неизбежно встает вопрос об энергообеспечении будущего строения.

Есть ли возможность подключиться к магистральному газу или сетям электроснабжения? Какие тарифы на энергию в выбранном населённом пункте? Чем лучше отапливать дом c точки зрения экономии? Если коммуникаций нет, что выгоднее: газгольдер, тепловые насосы или солнечные коллекторы? Эти и подобные вопросы, как правило, возникают в первую очередь.

Всё это конечно очень важно, но самый главный вопрос, ответ на который стоит найти – из чего будет построен и чем будет утеплен ваш дом. Независимо от того, как и чем будет отапливаться жилище, самой большой экономии можно добиться при грамотном подходе к утеплению дома.

Самая дешевая энергия – эта та, которая не была потрачена. Вы только задумайтесь об этом!

РосЭкоМат_Кенаф

Современные утеплители

Совсем в недавнем прошлом большой популярностью пользовались такие утеплители, как минеральная вата, пенопласт или стекловата. Но современный запрос потребителя на экологичность отодвинул устаревшие и синтетические утеплители на второй план.

В тренде экологически безопасные природные материалы, не содержащие формальдегидов и прочих вредных компонентов, такие как натуральная продукция РосЭкоМат, производителя современных утеплителей растительного происхождения.

Продукция компании РосЭкоМат

РосЭкоМат производит экологически чистые утеплители из растений, выращенных в Алтайском крае для частного домостроения, а также для бань и саун.

Утеплители из льна

Экологически чистые и гипоаллергенные современные утеплители из льна выпускаются в виде рулонов, матов или плит. Безупречно сохраняют тепло и обладают высокой степенью звукоизоляции.

Прочие преимущества льняных утеплителей

  1. Экологически чистый природный материал.
  2. Пожаробезопасен.
  3. Воздухопроницаем.
  4. Обладает высокой биостойкостью и антисептическими свойствами.
  5. Долговечен, срок службы от 75 до 100 лет.
  6. Неэлектростатичность и хороший диэлектрик.

Утеплители из конопли

В кругу профессиональных строителей бытует такое выражение вечные утеплители из конопли и это по праву заслуженное определение. Этот природный материал на протяжение всего своего огромного срока службы сохраняет свои удивительные свойства, оказывающие положительное воздействие на человека.

В составе конопли содержится каннабинол и ещё более полусотни соединений, применяемых в медицине, помогающих при бессоннице, оказывающих противомикробное действие, помогающих в борьбе с рассеянным склерозом, предотвращающих спазмы сосудов.

Прочие преимущества конопляных утеплителей

  1. Экологически чистый природный материал.
  2. Долговечен.
  3. Высокие теплоизоляционные свойства.
  4. Надежная защита от плесени и насекомых.
  5. Сохранение формы и минимальная усадка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *