Компания ЭКСПРЕСС А на страже экологии. Строительство экологичных железных дорог.

logo
铁路

В современном мире практически любое достижение прогресса наносит определенный ущерб окружающей среде за счет тех или иных выбросов в атмосферу вредных веществ, не исключением является и железнодорожные пути с проходящими по ним поездами.

Железнодорожные пути во всём мире становятся все длиннее, и производится строительство все большего количества железнодорожных маршрутов. В настоящее время длина железнодорожных путей на нашей планете уже достигла цифры в один миллион километров и при этом, показатели продолжают расти.

Железнодорожный транспорт стал практически незаменимым, и по статистики в нашей стране перемещений граждан, порядка 40 процентов приходится именно на ж/д транспорт, и где-то 80 процентов перевозок грузов так же производятся по железнодорожным путям.

Так как же влияет железная дорога и поезда на окружающую среду?

Первостепенно при строительстве железной дороги, ремонте железнодорожных путей не общего пользования и строительстве подъездных путей. Железнодорожный путь это инородный объект в природной зоне, часто ж/д пути прокладываются через поля и лесополосу, тем самым разграничивая её на две части, за счет насыпи или наоборот, когда рельсы при строительстве закладываются ниже необходимого уровня, тем самым непреодолимый барьер возникает на пути флоры и фауны. Многие растения не могут «перешагнуть» через такое препятствие, а так же движение воды после ливня и снеготаяния происходят не естественным путем. Стоит не забывать и о факторе шума и вибрации, которую производит железная дорога. На этот шум реагируют все подземные животные, а так же наземные начинают сторониться железнодорожного пути и бояться перейти на другую сторону.

Так же происходит загрязнение за счет продуктов нефтепереработки, мазут, топливо, масляные жидкости для смазки и т.д. которые попадают от поездов в водные стоки и могут пагубно сказываться на растениях и животных.

При строительстве жд следует учитывать экологический фактор, так, чтобы инородный объект по максимальной возможности не нарушал природный баланс. Компания Экспресс А, занимается строительством и ремонтом железных дорог, и одной из своих основных задач они считают снижение риска отравления окружающей среды, а так же обеспечение максимальной экологичной безопасности при строительстве и последующей эксплуатации железной дороги. Компания Экспресс А, призывает заботиться о будущем экологии нашей страны и планеты, путем внедрения природоохранных систем и экологических мероприятий. 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *