Компьютерное кресло и эффективность работы

logo
Businesswoman with pain in back

Так уж вышло, что 90% своего рабочего времени я провожу за монитором, сидя в компьютерном кресле. Не стоит напоминать читателям, что подобный вид деятельности не лучшим образом сказывается на здоровье. Сидячий образ жизни может привести к проблемам с лишним весом, простатой, остеохондрозу и радикулиту, запорам и геморрою.

Помимо регулярных пеших прогулок и занятий спортом, свести риск вышеперечисленных заболеваний и проблем, поможет правильный выбор компьютерного кресла. Ведь правильно выбранное кресло влияет не только на здоровье, но и на работоспособность, качество самой работы и время затраченное на выполнение каждого заказа, ну и естественно на общий тонус всего организма и здоровья в целом.

В начале своего карьерного пути, когда я работал простым фрилансером, сменил несколько компьютерных кресел. Тогда я мало задумывался о здоровье и не вызывало усталости ежедневное сидение за компьютером, а потому покупал самые дешевые варианты в ближайших Сергиево-Посадских магазинах.

Однажды, выкинув третье кресло менее чем за два года, я решил подобрать себе более практичный и статусный вариант, благо тогда уже числился индивидуальным предпринимателем. Отыскал на просторах интернета интернет магазин компьютерных кресел, где и приобрел себе кожаное компьютерное кресло. Тогда маркетологи его пафосно обозвали «креслом руководителя», но по сути это было просто качественное анатомическое кресло на колёсиках с удобными регулировками и амортизаторами, сейчас они числятся в интернет магазине как компьютерные кресла премиум класса. Подробнее с ассортиментом подобных компьютерных кресел можно ознакомиться по ссылке: http://www.kompyuternye-kresla.ru/gr4000.html. После приобретения качественного кресла я стал раза в полтора больше успевать и гораздо меньше уставать. Если пересчитать в человеко-часы, то это моё приобретение окупилось меньше чем за месяц.

Моё кресло, кстати, уже 7 лет мне служит верой и правдой. Поистрепалась правда обшивка, но свои функции оно по-прежнему выполняет, все механизмы регулировки и амортизаторы работают исправно. Морально готовлюсь сменить его на новое, исключительно по причине истрепанного внешнего вида, своих эксплуатационных качеств оно до сих пор не утратило.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *