Что посмотреть или послушать ребёнку?

logo
2021-06-20_23-03-09

Изучая вопрос, что любят читать и показывать своим детям их уже почти взрослые родители, я с удивлением обнаружил, что советские мультфильмы и произведения советских же детских писателей по-прежнему пользуются большой популярностью.

Об этом безапелляционно и однозначно заявляют цифры из статистки запросов к поисковым машинам. Изучая эти данные, больше всего меня поразил тот факт, что по-прежнему в ходу диафильмы, переведенные в современные форматы и распространяемые через интернет или на цифровых носителях.

Диафильмы ещё в ходу

Если кто-то забыл или по возрасту не застал, диафильмы – это такие слайды с изображением и текстовыми подписями (чем-то похожие на комиксы), слайд за слайдом рассказывающие познавательную или развлекательную историю. Как правило, слайды проецировались на экран или на белую поверхность с плёнки через специальный проектор.

У нас в стране даже сформировались целые сообщества родителей, которые искренне считают, что только мультфильмы и книжки из нашего детства способны воспитать в современных детях все необходимые достойному человеку качества. Аудиосказки Успенского и Чуковского, стихи Агнии Барто и Самуила Маршака, Басни Крылого и мифы Древней Греции, а также советские мультфильмы и диафильмы.

Детям нравится!

Самое удивительное, что всё вышеперечисленное нравится современным детям дошкольного возраста! За исключением разве что некоторых мультфильмов, которые по красочности заметно уступают своим заокеанским конкурентом от Диснея и Пиксара. Если к примру кукольный мультфильм по знаменитым историям Эдуарда Успенского про девочку Веру и обезьянку Анфису вряд ли приглянется вашим детям, то вот книжную версию в аудиоисполнении про Веру и Анфису послушать стоит попробовать дать своим детям. По отзывам большинства родителей, приключенческая история про озорство этой парочки не оставляет детей равнодушными.

Где скачать?

Всё эти замечательные произведения из нашего детства можно найти на портале Хобобо — сказочной библиотеки, собирающей увлекательные аудиосказки, диафильмы, стихи лучших детских поэтов, басни и загадки, мифы народов мира, раскраски и мастер классы с детскими поделками для раннего развития ребенка. То есть всё, что поможет с пользой и интересно проводить время со своими детьми.

Внимание! Портал Хобобо не будет интересен тем родителям и детям, в семьях которых принято занимать ребёнка смартфоном или планшетом, по принципу « …лишь бы отвязался… ».

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *