С умом строить и развиваться

logo

С умом строить и развиваться

17 февраля на заседании Градостроительного совета Московской области, прошедшем в режиме видеоконференции, под руководством губернатора Андрея Воробьёва обсудили основные этапы градостроительной деятельности и земельно-имущественных отношений региона.
В мероприятии приняли участие члены областного кабинета министров, главы муниципалитетов, а также представители строительных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья.
Напомним, что в этом году строительство было передано на региональный уровень.
Андрей Воробьёв отметил, что особенно важно в этой сфере создать сбалансированный проект — «нужно понимать, что будет происходить на территории». На всех этапах строительства обязательно должен участвовать глава муниципалитета.
Одна из целей, к которой должны стремиться власти, — сокращение сроков согласования и устранение административных барьеров при выдаче разрешения на стройку.
— В Московской области мы заинтересованы много строить, но строить с умом. Я подчеркиваю, что исключений по поводу социальных объектов у нас нет. Нам лучше ничего не делать, чем делать как попало. — подчеркнул глава Подмосковья.
Отметим, что 11 февраля на Российском инвестиционно-строительном форуме был представлен проект комплексного освоения территорий Сергиево-Посадского района, который вызвал большой интерес у экспертов.
На форуме особо подчеркнули важность комплексного подхода к развитию и освоению территорий, потому что именно такие проекты учитывают среду обитания в целом и направлены на создание комфортных условий для жителей, сообщила единая пресс-служба Сергиево-Посадского района.
С умом строить и развиваться

Также единая пресс-служба сообщила, что темой сегодняшнего заседания правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева стала поддержка малого и среднего бизнеса.
На заседании обсудили реализацию антикризисного плана. Он должен не просто обеспечить стабильность экономики региона, но и её рост. Согласно плану, основные усилия подмосковных властей будут направлены на оптимизацию расходов бюджета и привлечение инвестиций.
Повысить финансовую эффективность планируют за счет торгов – особо пристальное внимание будет уделено отсутствию излишеств и предметов роскоши при закупках. Продолжится и оптимизация состава чиновников.
Социальная политика должна стать умной.
— Деньги должны быть направлены на результат. — отметил Андрей Воробьев. Инвесторов будут привлекать выгодными условиями: нулевой процентной ставкой по кредитам и предоставлением участков земель без торгов и конкурсных процедур. Соответствующий документ уже подготовлен правительством.
Единая пресс-служба напоминает, что Сергиево-Посадский район — один из лидеров в обоих направлениях. В прошлом году район стал лауреатом премии «Прорыв года» в номинации «Умная социальная политика».
Также местные власти реализуют проекты, связанные с индустриальными парками и производственными предприятиями, обеспечивая приход новых инвестиций в район и благоприятный климат для бизнеса.С умом строить и развиваться

Фото Дамира Шавалеева и Российского инвестиционно-строительного форума

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...