Городская планёрка. Субботники и праздники

logo

Городская планёрка. Субботники и праздники

30 апреля состоялось еженедельное рабочее совещание администрации Сергиева Посада, на котором были подведены итоги субботников, проходившие в городе и районе 18 и 25 апреля, а также был сообщён план мероприятий на праздничные дни.

Совещание открылось награждением представителей организаций и учреждений за активное участие в проведении субботников.
Почётными грамотами были отмечены группа, занимающаяся очисткой Лесного озера, УК «Загорские дали» и другие организации, активные общественники — председатель уличного комитета посёлка Южный Роза Николаевна Гуреева и председатель уличного комитета микрорайона Западный Светлана Валентиновна Уланова.
Награждены организации — Дворец культуры им. Гагарина, Сергиево-Посадский спортивный клуб «Экстремал», ТРК «Счастливая 7Я» и средние образовательные учреждения — Московский профессиональный областной колледж и Всероссийский аграрный колледж заочного образования.

— Хотелось бы наградить больше людей, но всех охватить невозможно. Однако наиболее отличившихся по отраслям, по видам деятельности, мы постарались отметить, — сказал заместитель главы городской администрации Дмитрий Борисов.

Он подчеркнул, что не все предприятия, организации, учреждения откликнулись на призыв поучаствовать в субботнике, и добавил, что с ними будет «проводиться работа».

Также Дмитрий Борисов подвёл общий итог мероприятий по добровольной уборке территорий в Сергиевом Посаде и районе и рассказал о высокой оценке областных ведомств.
По оценке Государственного административно-технического надзора, Сергиев Посад занимает 26 позицию среди муниципальных образований Подмосковья, однако Министерство ЖКХ Московской области по итогам субботников поместило Сергиев Посад на 9 место из 72-х муниципальных образований Московской области.
— Нам есть, куда стремиться. И то, что месячник закончился, это не говорит о том, что мы прекратим работу, мы будем её продолжать, — сказал Дмитрий Борисов.
Заметитель главы по ЖКХ также напомнил, что 1 мая вступает в силу закон о лицензировании компаний.
— На сегодняшний день 20 УК подали заявки. Однако с 1 мая жизнь не прекращается, и все жители города будут получать услуги ЖКХ в полном объёме, — сказал Дмитрий Борисов.
Что касается праздничных выходных дней, — он подчеркнул, что жители будут отдыхать, а ЖКХ продолжит работу.

На городской планёрке были выслушаны доклады представителей муниципальных и государственных организаций.
С 24 по 30 апреля в Единую диспетчерскую службу города поступило 946 телефонных звонков, в информационно-справочный центр — 404.
Было отмечено, что в посёлке Семхоз на улице Калинина уличное освещение отсутствует с 11 марта. Данную ситуацию прокомментировал исполнитель ООО «С-Групп», который отметил, что на этом объекте регулярно происходит отключение освещения по разным причинам. Одна из них — люди, которые самостоятельно отключают свет.

25 апрелябыла обнаружена боевая граната на территории ДК им.Гагарина.
В ночь с 29 на 30 апреля были сожжены 4 контейнера для мусора на пересечении улиц Кирова и Колхозной и ещё три контейнера в Хотьковском проезде.

С наступлением тепла участились жалобы на грызунов и насекомых, обитающих в мусороприёмных камерах, в мусоропроводах и подвалах. Это чревато различными заболеваниями. Поэтому каждая УК должна совершать обход подъездов и подвалов и проверять наличие грызунов и насекомых.
На текущей неделе бездомными животными были укушены 9 человек. Такие случаи часты на Северном посёлке, Клементьевке и Рабочем посёлке.
Напомним: Постановлением губернатора Московской области от 26 марта 2015 года №96-ПГ введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории городского поселения Сергиев Посад. http://www.posadfm.ru/articles/view/5681. Однако беспризорные собачки бегают там и сям…

С 23 по 29 апреля отделение Сергиево-Посадского гарнизона пожарной охраны ответило на 119 телефонных вызовов по тревоге. Из них: в Сергиевом Посаде было 45 выездов, из которых 7 — на тушение мусора, 21 вызов — ложный, 14 — тушение травы, взрывные устройства — 2 выезда, возгорание жилища — 1.
За указанный период травмированных и погибших нет.

ДНИ ПОБЕДЫ
Подготовлена большая программа http://www.posadfm.ru/articles/view/5865 на праздничные дни 8 и 9 мая.
Заместитель главы городской администрации Сергей Персианов в своём докладе обратил внимание на два мероприятия:
По рекомендациям правительства Московской области 8 мая «позиционируется» как день поминовения погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 12.00 у мемориального комплекса Вечный огонь состоится панихида, которую совершит наместник Свято-Троицкой Сергиевой лаврыархиепископ Сергиево-Посадский Феогност.
В тот же день в 20.00 на Красногорской площади будет показан фильм «Дорога на Берлин», в 21.00 — молодёжное мероприятие «Свеча памяти» у Вечного огня и в 22.00 на набережной Келарского пруда ожидается голографическое шоу «Вечно живые».

9 мая откроется шествием от Дворца культуры им. Гагарина, которое завершится в 12.00 театрализованным митингом-представлением у мемориального комплекса — Вечный огонь.
Возглавит шествие Бессмертный полк от пересечения проспекта Красной Армии с улицей Карла Маркса. Шествие завершится торжественным мероприятием у мемориала Вечный огонь.

Татьяна Рыбакова

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Калинина улица
Улица Калинина на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Дружбы Новоярославская улица проспект Красной Армии улица Бабушкина ... подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Хотьковский проезд
Хотьковский проезд на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Новозагорский проезд улица Клементьевская улица Школьная улица Маяковского улица... подробнее...

[5]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[6] — Справочная информация про город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район. Достопримечательности, исторические личности и известные люди, адреса и телефоны организаций, учреждений и компаний города и района. подробнее...

[7] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[8] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[9]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[10]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[11]Борисов Дмитрий Константинович
Родился 24 июня 1962 года в семье служащих. Образование – высшее, окончил Новосибирский инженерно-строительный институт. Квалификация – «инженер-строитель». Специальность –... подробнее...