«Мособлэксплуатация» готова покинуть наш город, но хочет за это…

logo
«Мособлэксплуатация» готова покинуть наш город, но хочет за это...

Самая большая и негативно воспринимающаяся жителями управляющая компания Сергиева Посада ООО «Мособлэксплуатация» готова покинуть наш город, — сообщил источник «Копейки» в администрации.

Разумеется не за просто так. По словам источника, владельцы управляющей компании готовы продать свой бизнес в нашем округе за 100 миллионов рублей.

Причина продажи — сильный рост негатива со стороны населения и значительный износ жилого фонда. За несколько лет «работы» в городе «Мособлэксплуатация» так запустила свои дома, что скоро в них просто придётся вкладываться и вкладываться немало.

Казалось бы, можно радоваться, ведь любая другая управляющая компания вместо «Мособлэксплуатации» — это уже хорошо. Хуже «Мособлэксплуатации» пожалуй была только УК «Северянка» Минобороны.

О «популярности» в Сергиевом Посаде «Мособлэксплуатации» очень показательно говорят результаты опроса, проведённые недавно в социальной сети Вконтакте. На вопрос о лишении «Мособлэксплуатации» лицензии на право обслуживать многоквартирные жилые дома «ЗА» проголосовали почти 98% из почти 700 проголосовавших. Чтобы добиться таких «успехов» надо было реально нагадить в каждом подъезде, если не в каждой квартире.

«Мособлэксплуатация» готова покинуть наш город, но хочет за это...

Но радоваться рано, так как отдать такие огромные деньги за убитый «Мособлэксплуатацией» жилой фонд на данный момент никто не готов. Да и мало у кого они есть. Все прекрасно понимают, что как минимум первый год бывший фонд «Мособлэксплуатации» не принесён особой прибыли, ведь придётся восстанавливать то, что разрушалось до этого годами. Ещё несколько лет уйдёт на то, чтобы отбить стоимость покупки, а только потом можно уже рассчитывать на какую-то прибыль.

Поэтому предстоит долгая война за каждый жилой дом. Собрания, переходы в новую УК, суды и так далее. Процесс долгий и изнурительный. Особенно учитывая низкую активность населения. Тем более, насколько известно, «Мособлэксплуатация» выстроила хорошие отношения со многими старшими по домам: подарочки к Новому году, скидка на оплату ЖКХ и т. д. Тех, естественно такой расклад, полностью устраивает и они не только не инициируют собрания жителей по переходу домов в другие УК, но и всячески противодействует активистам, если таковые находятся в этих домах.

Кстати уже весна, снега на крышах скопилось очень много. Естественно, «Мособлэксплуатация» ничего зимой не чистила и не готовила. Поэтому жителям верхних этажей стоит быть готовыми к заливу своих квартир.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...