Имплементация? Только бы не было войны

logo

Имплементация? Только бы не было войны

7 февраля после полуночи в Кремле закончилась встреча Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом. Обсуждались пути урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.
Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время ведётся совместная работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации (англ. implementation — фактическое осуществление международных обязательств на внутригосударственном уровне путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. — АКАДЕМИК) минских договорённостей — документа, который включал бы в себя предложения президента Украины, а также предложения, сформулированные в ходе сегодняшней встречи и добавленные президентом России.
Накануне Ангела Меркель и Франсуа Олланд посетили Киев, где встретились с Президентом Украины Петром Порошенко.

Совместная работа ведётся с тем, чтобы текст документа с вошедшими в него предложениями был в дальнейшем представлен на одобрение всем сторонам конфликта.
Предварительные итоги работы будут подведены в ближайшее воскресенье, во время телефонного разговора в «нормандском формате» на высшем уровне.
Источник: Президент России

7 февраля президент Франции Франсуа Олланд сказал, что переговоры в Москве, которые прошли накануне при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, являются одним из последних шансов избежать войны на Украине, передает агентство Франс Пресс.
— Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьемся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий: у него одно имя — война. — сказал президент Франции, выступая перед журналистами.
В пятницу вечером в Москве прошла встреча «с глазу на глаз» Путина, Олланда и Меркель.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными. Как ожидается, переговоры продолжатся в воскресенье.
Источник: РИА НОВОСТИ

По итогам переговоров в Москве, продолжавшихся более пяти часов, никаких заявлений лидеры трех стран не сделали. Было объявлено, что обсуждение мирной инициативы будет продолжено 8 февраля в формате видеоконференции.
По данным ИНТЕРФАКС, в Москве после переговоров остались приехавшие с Меркель и Олландом эксперты, которые вместе с российскими коллегами продолжат работу над мирным планом.
Источник: MEDUZA
Имплементация? Только бы не было войны

Фотография и инфографика © РИА Новости. Сергей Гунеев

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...