Стройки не в лучшей «спортивной форме»

logo

На площадке у озера в посёлке Богородское сразу два строящихся спортивных объекта — ФОК и канал гребного слалома. И хотя сооружаются они по соглашению между правительством области, компанией РусГидро и районной властью, попечителем выступает российская федерация гребного спорта, а открывал строительство министр иностранных дел страны Сергей Лавров — дела на общей площадке идут пока довольно вяло.

Стройки не в лучшей "спортивной форме"

Администрация Богородского поселения недавно инспектировала стройки и отмечает, что на объектах заняты бригады, хотя их численность невелика. Работает башенный кран, на сооружении канала для гребного слалома начали забивать сваи. Но это, конечно, не те строительные темпы, к которым привыкли в посёлке энергетиков и гидростроителей.

Богородские власти рассчитывают на другие строительные скорости ещё и потому, что попечители спортивных объектов сами настояли на корректировке первоначального соглашения между властями и энергетиками. По этим планам в посёлке Богородское гидростроители помимо спортсооружения должны построить Дом культуры. Для ДК, которого очень ждут жители, местные власти уже и площадку отвели в центре посёлка, однако  проект был отсрочен в пользу спортивного комплекса. Но, похоже, что в листе ожиданий окажутся также ФОК и канал для гребного слалома. Подрядчик, сооружающий физкультурно-оздоровительный комплекс, взял обязательство завершить нулевой цикл к профессиональному празднику строителей в августе. Не густо для целого строительного сезона и такого застройщика, как гидро-строители.

 

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В прошлом году мы уже знакомили читателей этой рубрики с несколькими строительными компаниями, работающими на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...