Почему квартиры в строящемся доме в Санкт-Петербурге пользуются спросом

logo

Продажа квартир на первичном рынке привлекает внимание многих покупателей. Данная недвижимость имеет более низкую стоимость за квадратный метр, чем вторичка. Поэтому часто люди приобретают квартиру в строящемся доме в Санкт-Петербурге по цене от застройщика. При выборе они ориентируются на собственные потребности, срок сдачи здания в эксплуатацию, район и количество комнат.

residential modern apartment building

Преимущества квартир в строящемся доме

Основное достоинство жилья на стадии котлована — его стоимость. Снижение цены позволяет застройщику привлечь дополнительные средства (покупателей), что в результате становится выгодно для обеих сторон. При этом чем ближе срок сдачи здания в эксплуатацию, тем выше становится стоимость недвижимости.

Если сравнивать с домами на вторичном рынке, квартиры в строящихся домах оснащаются новыми инженерными коммуникациями. Также данная недвижимости имеет еще ряд преимуществ, например:

  • улучшенная планировка. Современное проектирование подразумевают строительство помещений без бесполезных ниш, пятых углов и прочего. В квартире метраж применяется максимально полезно, а также у покупателя есть возможность выбора планировки;
  • благоустроенные дворы. Они оснащаются детскими площадками, велодорожками, парковкой, прочим. Инфраструктура продумывается до мелочей, а ознакомиться с ней потенциальный покупатель может при изучении проекта дома.

Продажа квартир в строящихся домах в Санкт-Петербурге осуществляется многими компаниями. Но при поиске подходящего предложения лучше обратиться в надежное агентство недвижимости, чтобы избежать мошенничества и быть уверенным в благонадежности застройщика.

Как выбрать квартиру в строящемся доме

Застройщики сдают дома с предчистовой отделкой. Она включает в себя бетонную стяжку под напольное покрытие, разводку кабеля электроэнергии по комнатам, ровные оштукатуренные стены и радиаторы отопления с терморегуляторами.

При выборе квартиры нужно ориентироваться на стоимость и ряд критериев, которые обеспечивают в будущем комфортное проживание:

  • общую площадь и количество комнат;
  • раздельный или объединенный санузел;
  • наличие кладовой и балкона;
  • этаж.

Квартира в строящемся доме — это выгодная инвестиция. К моменту сдачи недвижимости в эксплуатации стоимость квадратного метра вырастает минимум на 20%. Но чтобы избежать мошенничества и приобрести квартиру по цене застройщика в Санкт-Петербурге, нужно сотрудничать с надёжным агентством недвижимости.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...