Как организована работа скорой помощи

logo
Как организована работа скорой помощи

Сергиевопосадская подстанция скорой помощи обслуживает население Сергиева Посада, Хотькова, Краснозаводска и поселка Нового.

Ежедневно на линию выходят 19 бригад – одна реанимационная, одна педиатрическая, две-три врачебных общепрофильных и четырнадцать-пятнадцать фельдшерских.

Бригады распределены по территории следующим образом: 13 из них – на Сергиево-Посадской подстанции, 2 – на хотьковском посту, 2 – на посту в поселке Новом, 2 – на краснозаводском посту.
На балансе подстанции состоит 23 автомобиля. Стоит отметить, что за 2020 и 2021 годы автопарк неоднократно обновлялся. Так, например, в этом году на подстанцию поступило 3 автомобиля «Форд» класса «Б», а в прошлом году – 6 газелей и 1 «Форд» класса «Ц».

Все приезжающие машины укомплектованы самым современным оборудованием, позволяющим оказывать полный объем помощи пациентам, в том числе и в тяжелом состоянии на догоспитальном этапе, проводить мониторинг витальных функций пациента. У них также имеются электрокардиографы с функцией передачи ЭКГ на кардиопульт, что позволяет в максимально короткие сроки получить полноценную расшифровку ЭКГ пациента врачом-кардиологом и рекомендации по его дальнейшему тактическому ведению.

Светлана Стригункова, министр здравоохранения Московской области:

«С 15 марта мы запустили программу «Кардиопульт». На текущий момент 167 автомобилей оснащено электрокардиографами с возможностью дистанционной передачей ЭКГ в центральную диспетчерскую, где кардиолог может принять решение о госпитализации пациента».

Ежедневно на подстанцию поступает 220–230 обращений от граждан городского округа, часть из них передается службе неотложной помощи.

В среднем бригадами подстанции скорой медицинской помощи обслуживается 180–190 пациентов в сутки, средняя нагрузка на бригаду составляет 9–10 вызовов. Медицинская эвакуация больных и пострадавших осуществляется в ближайшие медицинские учреждения Московской области на имеющиеся свободные койко-места с соблюдением профильности госпитализации.

Помимо обновлений автопарка, полным ходом идет обновление и самих подстанций. Так, совсем недавно завершился ремонт поста скорой медицинской помощи в Краснозаводске. Здесь привели в порядок стены, обновили обои, уложили напольную и стеновую плитку, произвели монтаж подвесного потолка, отремонтировали входную группу, заменили сантехприборы, радиаторы отопления и двери.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...