Фирма экс-депутата ЕР кинула на 372 млн

logo
 
 Фирма экс-депутата ЕР кинула на 372 млн


Фонд развития территорий (ФРТ) признан гражданским истцом в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководства АО «Строительно-Инвестиционный Холдинг», застройщика-банкрота из подмосковного Сергиева Посада, созданного экс-депутатом «Единой России» Александром Терехиным, который сейчас занимает должность директора МБУ «Развитие». Размер исковых требований Фонда к его фирме превышает 372 млн рублей.

Фирма экс-депутата Терёхина привлекала средства граждан для строительства многоквартирного дома в Сергиево Посаде (ЖК «Покровский»). Следствием установлено, что застройщик свои обязательства перед гражданами не выполнил, дом не достроил и квартиры им не передал. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного ущерба владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием).

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о завершении строительства дома в Сергиевом Посаде в конце 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в конце I квартала 2023 года. Квартиры получат 178 пострадавших дольщиков, их права будут восстановлены. Признание гражданским истцом дает возможность претендовать на возмещение затрат денежных средств, направляемых Фондом на защиту дольщиков, сообщает пресс-служба ФТР. 


 


Кстати, сейчас кинувший сотни людей экс-депутат, а ныне чиновник, отвечает за распределение подрядов администрации на миллиарды рублей, живет на широкую ногу в шикарном особняке и передвигается на дорогом автомобиле.


 

Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...